010-89940160

哈尔滨技师学院维修工程监理服务采购-询比采购公告

   日期:2024-12-19    
 获取参与流程

哈尔滨技师学院维修工程监理服务采购询比采购公告

哈尔滨技师学院(哈尔滨劳动技师学院)哈尔滨技师学院维修工程监理服务采购(采购编号:HTCL-XB-243043)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

  1. 采购项目简介

1.1采购项目名称:哈尔滨技师学院维修工程监理服务采购。

1.2采购人:哈尔滨技师学院(哈尔滨劳动技师学院)。

1.3采购代理机构:黑龙江省招标有限公司。

1.4采购项目资金落实情况:自筹资金,已落实。

1.5项目分包:本项目不分包。

1.6成交供应商数量及成交份额:1家。

  1. 采购范围及相关要求

2.1采购范围:哈尔滨技师学院维修工程监理服务,具体详见第五章 采购需求。

2.2服务期:三年,具体以合同签订为准。

2.3服务地点:哈尔滨技师学院(哈尔滨劳动技师学院)院内及附属单位。

2.4质量要求:合格。

2.5采购控制价:100000.00元。

2.6付款方式:成交后与采购人协商确定,具体以合同签订为准。

  1. 供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)依法设立:意向供应商须具备有效的营业执照。

(2)资质要求:意向供应商须具备具备住建部颁发的有效的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质。

(3)信誉要求:

1、意向供应商被司法机关列入失信被执行人名单的不得参加本项目(提供中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询截图或承诺书)。

2、意向供应商须具备良好信誉,供应商及其法定代表人(负责人)无行贿犯罪记录,存在行贿犯罪记录的供应商不得参与本次采购活动(提供中国裁判文书网查询(wenshu.court.gov.cn/)查询截图或承诺书)。

(4)承担本项目的主要人员要求:总监理工程师须具备住建部颁发的有效的注册监理工程师执业资格证书(房屋建筑工程专业)。

(5)其他要求:

1、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加响应;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目响应或者未划分包号的同一采购项目响应(提供承诺书)。

2、其他人员必须满足《关于加强工程监理工作若干意见的通知》(黑建规范〔2018〕1号)有关规定,并按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规[2023]2号)的通知配备项目管理机构人员(人员配备:专业监理工程师1名、监理员1名),专业监理工程师应具有工程类注册执业资格或具有中级以上技术职称并同时具备监理人员培训证书,监理员应具备工程类注册执业资格或中专及以上学历并同时具备监理人员培训证书。

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

3.3本次采购不接受联合体响应。

  1. 采购文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2024年12月19日上午9时00分至2024年12月23日下午16时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com