010-89940160

华润深国投信托有限公司华润信托投资润管家系统(BOI)2024年新增需求委托开发服务项目谈判采购公告

   日期:2024-12-16    
 获取参与流程

采购

公告

公告编号:

XTXYGG202412163

一、采购项目基本情况

采购人:华润深国投信托有限公司

采购项目编号:LX[2024]110001

采购项目名称:华润信托投资润管家系统(BOI)2024年新增需求委托开发服务项目

采购内容或范围:涵盖优化系统基础架构服务、操作效率提升、风险控制、系统稳定安全等需求,业务范围包含: 投资润管家系统(BOI)中实现委托人销户、批量开户删除、开户失败提醒、增加筛选条件、备案编码校验、利益返回账户变更、反洗钱数据、账户状态同步等;实现指令执行交易方向修改、复核要素变更、支持产品、合同号排序筛选;受理单多维度打包下载;实现TOT自动开户、分期TOT交易等;优化FOF投资交易流程,优化FOF成交匹配规则,支持关键交易要素管控;完善与OP账户接口对接;变更与估值已对接功能对接方式;新增与工作台对接需求等。

二、供应商资格要求

1. 资格要求:资格审查标准: 资格审查标准如下:


(1)具有独立法人资格(提供营业执照);


(2)具有至少一个国内金融行业软件开发类项目案例,需提供合同首页、范围页、金额页、签署盖章页等合同关键页扫描件等;


(3)响应单位近三年不属于在“信用中国”网站查明的失信被执行人及华润集团、华润信托不诚信供应商名单。

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不再另

行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2024-12-20 19:00:00

_

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 开发 2024 系统 投资 工作台
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com