010-89940160

中国铁路昆明局集团有限公司昆明供电段计量器具检定(校准)业务外包采购公告

   日期:2024-12-16    
 获取参与流程

(中国铁路昆明局集团有限公司昆明供电段计量器具检定(校准)业务外包)公开竞争性谈判采购公告

(项目编号: KMGDDCB-2024-24 )

         

 

一、采购条件(自行采购)

      昆明供电段现就中国铁路昆明局集团有限公司昆明供电段计量器具检定(校准)业务外包进行公开竞争性谈判。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

 

二、采购内容

     采购内容:昆明供电段计量器具检定(校准)业务外包

三、报价人资格要求

      1.竞标人在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照); 2.竞标人及其服务项目不在中国国家铁路集团有限公司、中国铁路昆明局集团有限公司暂停或停止合作关系期限内; 3.竞标人具备法定计量检测资格和通过CNAS认证并提供资格证书、计量授权证书; 4.竞标人具备自主检定/校准的器具项目不低于需求明细中的80%; 5.为满足现场仪表及时取送以及长途运输可能造成送检设备损坏的实际情况,竞标人仪表检定/校准实验室须在昆明市区范围内,检定室须满足温度、湿度、防尘、防震、抗干扰等各项要求、(须提供检定试验室配置情况说明); 6.竞标人财务状况良好,有良好的企业信誉,没有处于被责令停业或被法院强制执行的情况及财产被接管、冻结破产状态; 7.竞标人须遵守有关国家法律、法令、条例及交易规则等; 8.本项目不接受联合体投标。

四、谈判文件获取

   4.1   凡有意参加本项目者,请在接受邀请并网上报名(https://cg.95306.cn),完成报名后联系联系人索取竞争性谈判文件,逾期不再受理。同时将报名表(附件2)发至联系人邮箱。

   4.2   报名/采购文件获取时间: 2024年12月16日12时00分 至 2024年12月20日16时00分(北京时间,国家法定节假日除外)。

五、报价文件递交

   5.1   递交报价文件截止时间:2024年12月23日14时30分00秒(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 业务外包 铁路 外包
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com