010-89940160

建工公司-新建金仓湖农副产品精深加工项目工程总承包(EPC)项目桩基工程专业分包工程-公开招标项目公告

   日期:2024-12-15    
 获取参与流程

中化学建筑工程有限公司

新建金仓湖农副产品精深加工项目工程总承包(EPC)项目

桩基工程招标公告

(招标编号:CNCCEC-ZYFB-2024-001)

1. 招标条件

中化学建筑工程有限公司新建金仓湖农副产品精深加工项目,建设资金已落实,该项目桩基工程专业分包已具备招标条件(招标编号: CNCCEC-ZYFB-2024-001)。招标人为中化学建筑工程有限公司 ,现进行公开招标采购。

2.项目概况与招标内容

2.1 项目概况与招标内容

标段(包)编号:/

标段(包)名称:新建金仓湖农副产品精深加工项目桩基专业分包工程

招标内容及范围:新建金仓湖农副产品精深加工项目内1#车间、2#车间、3#综合楼、4#水处理用房范围内桩基专业分包工程

2.2计划工期:以现场实际情况为准

2.3建设地点:太仓市城厢镇陆步泾河南侧、横沥河西侧、龙康泾河北侧

2.4施工质量安全要求:

标段工程交工的质量评定合格; 竣工验收的质量评定合格;确保安全生产,无安全事故。

2.5其它:无

3.投标人资格要求

3.1投标人资格要求

(1)潜在投标人在中国化学工程重型机械化有限公司合格分包商名录内或新建金仓湖农副产品精深加工项目项目合格分包短名单内并满足相关资质要求。

(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

(4)满足项目相关的资质要求(需有相应劳务资质):地基基础工程专业资质。

3.2 投标人不得存在下列情形之一

(1)与本项目其他投标人的单位负责人为同一人。

(2)与本项目其他投标人存在直接控股关系。

(3)与本项目其他投标人存在管理关系。

(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:

①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。

②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。

③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。

④根据公司管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。

3.3 本次项目是否接收联合体:不接受

4.注册、登录

|提供投标人注册、购买招标文件、下载招标文件、递交投标文件、澄清说明和补正等功能。

投标人须访问|标投标交易平台完成注册、交费、下载等有关操作。

5.招标报名

是否需要采购报名:否

6.招标文件的获取

6.1获取时间:2024-12-15 10:00至2024-12-20 17:30(北京时间)

6.2购标:是否需要购标:是(标书费:200元)

6.3获取方式:

在|下载招标文件,下载路径:【投标管理】-【文件下载】。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 农副 桩基 建筑 2024 验收
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com