010-89940160

原平市瑞泰恒供热有限公司热源厂改扩建项目29MW燃煤热水锅炉烟气治理环保设备采购及安装(1标段)招标公告

   日期:2024-12-12    
 获取参与流程

一、招标条件

本原平市瑞泰恒供热有限公司热源厂改扩建项目29MW燃煤热水锅炉烟气治理环保设备采购及安装,项目资金来源为企业自筹,招标人为原平市瑞泰恒供热有限公司。本项目已具备招标条件,并在“伟拓交易平台”以全流程电子招标投标的方式组织进行国内公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1 项目规模:为保证原平市瑞泰恒供热有限公司热源厂改扩建项目中29MW燃煤热水锅炉在供热运行中产生的烟气值达标排放,需配套建设脱硝设施、除尘设施、脱硫设施,确保符合当地环保政策要求。

2.2 招标编号:KLJZB-QT-HW-202401200

2.3 招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

001 第一标段:29MW燃煤热水锅炉烟气治理环保设备采购及安装,具体详见招标文件要求。

三、投标人资格要求

001 第一标段:该标段投标人资格能力要求:

3.1投标人须具备独立法人资格,拥有有效的营业执照。

3.2投标人须具备建设行政主管部门颁发的环保工程专业承包贰级(或以上)资质,安全生产许可证。

3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

3.4未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信名单(黑名单)信息。

3.5未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。

3.6在近三年内投标人和法定代表人无行贿犯罪记录(以“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准)。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 获取时间:2024-12-12 18:00至2024-12-17 18:00(北京时间)。

4.2 获取方法:登录“平台”下载招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com