010-89940160

深圳华润三九医药贸易有限公司2025-2026年深圳地区仓储服务采购公告

   日期:2024-12-09    
 获取参与流程

采购

公告

公告编号:

SJXYGG202412090029

一、采购项目基本情况

采购人:深圳华润三九医药贸易有限公司

采购项目编号:SJCGXY202412090021

采购项目名称:2025-2026年深圳地区仓储服务采购

采购内容或范围:负责我公司营销物料仓储服务,至少提供面积为4100平方米的仓库租赁及配套1300块左右的托盘租赁,且提供仓库安全、出入库作业、物料数据维护、装卸搬运等仓储服务。为方便运营管理,仓库位置需在我公司现有成品仓库(观清路1号华润三九工业园或深圳市宝安区文韬实业专业仓储物流园任意一处仓库所在地址)周边距离50公里以内。

二、供应商资格要求

1. 营业执照及开票服务:投标人须是具有独立法人资格,具有有效营业执照,能够开具物流辅助服务仓储费、物流辅助服务装卸费内容增值税专用发票,提供样票。


2. 仓库产权及租赁合同:投标人必须提供自有产权证明或提供截止投标之日已与业主签订不少于5年的租赁合同,且剩余有效期不少于两年。


3. 本项目招标初步评审:投标人必须为已报名参加本标段的招标且初步评审合格通过的供应商。


4. 类似业绩:自2022年1月1日至投标截止日前有3个及以上类似业绩。


5. 仓库安全要求:仓库应具有消防验收合格证明文件。


6. 信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单


7. 其他要求:1)提供近3年内不在华润集团及下属单位的黑名单内和无不诚信记录承诺函。


2)提供近3年内无重大安全生产(仓储管理)事故承诺函。


3)仓库库区应有联网覆盖监控,以监控管理库区财产和作业安全,须提供现场截图或相关资料佐证。

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不再另

行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2024-12-12 17:00:00

_

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2025-2026 仓储 2026 地区 租赁
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com