010-89940160

广西沿海铁路股份有限公司钦州电务段2025年自然灾害及异物侵限监测系统设备板件维修及技术支持服务采购竞争性谈判采购公告 (项目编号:宁铁代服招〔2024〕357号)

   日期:2024-12-05    
 获取参与流程

广西沿海铁路股份有限公司钦州电务段2025年自然灾害及异物侵限监测系统设备板件维修及技术支持服务采购竞争性谈判采购公告

(项目编号:宁铁代服招〔2024〕357号)

 

1.采购条件

采购人为广西天道信息技术有限公司,本项目属企业采购,依据中国铁路南宁局集团有限公司物资采购管理相关规定实施,采购项目资金已落实,项目已具备采购条件。受广西天道信息技术有限公司委托,广西宁铁监理咨询有限责任公司作为招标代理机构,现进行公开竞争性谈判采购。

 

2.采购范围及相关要求(详见《竞争性谈判文件》,以《竞争性谈判文件》为准)

包件

名称

工作量

实施期限

实施地点

主办单位

不分包

2025年自然灾害及异物侵限监测系统设备板件维修及技术支持服务

1宗

2025年1月1日-2025年12月31日

邕北线、钦防线安装有高铁防灾系统设备站点

钦州电务段

3.供应商资格要求

3.1供应商必须是在中华人民共和国境内依法注册,能够独立承担民事责任的法人企业。

3.2供应商或其报价产品不存在国家行政机构、中国国家铁路集团有限公司信用评价、质量检查、招投标或物资供应等方面处于暂停合作、禁止采购、停用的状态;供应商所投铁路产品无国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司质量监督检查或抽查不合格情形(复查通过除外);供应商没有被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;供应商没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;供应商没有与采购人及其所属单位正在进行仲裁或诉讼;供应商或其报价产品在采购人及其所属单位因质量、履约、廉洁等方面造成较大负面影响,受到采购人相应处理的,按采购人有关规定期限执行。

3.3供应商提供2022年或2023年的企业年度财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件。供应商的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的企业财务会计报表。

3.4.供应商2021年以来具有自然灾害及异物侵限监测系统的销售或维修业绩,附合同复印件。

3.5.供应商须为服务商,不接受代理商、联合体参加。

4.采购文件的获取

4.1凡有意参加报价者,请从广西宁铁监理咨询有限责任公司购买竞争性谈判采购文件。竞争性谈判采购文件从2024年12月5日至2024年12月9日公开出售。竞争性谈判采购文件工本费每个包件100元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com