010-89940160

G1100005013007792武汉本部消防系统检测服务单位采购公告

   日期:2024-12-02    
 获取参与流程
武汉本部消防系统检测服务单位采购公告
1. 采购条件
    本采购项目武汉本部消防系统检测服务单位(项目编号:G1100005013007792),项目业主(采购人)为华南蓝天航空油料有限公司湖北分公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    根据我司需求,分别对武汉机场油库、武汉中转油库、武汉航空加油站的消防系统,按照法规、国标等规范进行检测,并出具具备法律效应的检测报。主要检测工作量包括但不限于如下: 1.武汉机场油库及武汉中转油库 1.1消防供配电设施:市电二路供电系统共2套。 1.2火灾自动报警系统:火灾自动报警控制系统共2套,可 燃气报警系统主机及现场探头共2套。 1.3消防给水设施:4000m³消防水罐2座、2000m³消防水罐2座,柴油机消防冷却水泵共5台,消防稳压装置共2套,柴油机泡沫消防泵共4台。 1.4消火栓和消防炮:室外消火栓共27套(库区),固定式消防炮共1个。 1.5自动喷水灭火系统:固定式水幕喷淋冷却系统共2套。 1.6泡沫灭火系统:PCY1800G型泡沫产生器共10个,PCL1800 型泡沫产生器共6个,PCL16型立式泡沫产生器共6个,泡沫液罐共2座,泡沫消火栓共12个。 1.7应急照明和疏散指示标志:非集中控制型应急照明和疏散指示标志若干(以现场实际为准)。 1.8应急广播系统:专用消防应急广播系统主机及扬声器共2套。 1.9消防专用电话:消防专用电话主机及现场分机共2套。 1.10灭火器:手持、推车式各型号灭火器若干(以现场实际为准)。 2.武汉航空加油站 2.1消防给水设施:消防冷却水供水环管1条(接机场供水管网)。 2.2消火栓和消防炮:室外消火栓共12套。 2.3应急照明和疏散指示标志:非集中控制型应急照明和疏散指示标志若干(以现场实际为准)。 2.4火灾报警系统:手摇式火灾报警器共1个,可燃气报警系统主机及现场探头共1套。 2.5灭火器:手持、推车式各型号灭火器若干(以现场实际为准)。
3. 供应商资格要求
    1.在中华人民共和国境内注册的,具有能力和资质为本项目提供相应技术服务,具有独立承担民事责任的法人或其他经济组织。 2.拟委派的技术负责人应具备“注册消防工程师”证书,并在有效期内。 3.参选单位应为湖北省社会消防技术服务信息系统中备案的单位。 4.信誉要求:无违约、违法、违规的市场行为。 5.本次询价比选不接受联合体参与。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2024年12月02日至2024年12月05日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 消防 检测 照明 防水
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com