010-89940160

济南局集团公司2024年工务检测设备招标公告

   日期:2024-11-30    
 获取参与流程

 

济南局集团公司2024年工务检测设备招标公告

(招标编号:JTZB2024SB-144-01)

 

1. 招标条件

本招标项目济南局集团公司2024年工务检测设备招标人为济局-物资设备采购供应所,招标项目资金来自济南局集团公司技术改造及大修资金。该项目已具备招标条件,现对包件3【电子平直尺(钢轨直度测量仪)】采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

项目名称:济南局集团公司2024年工务检测设备
项目编号:JTZB2024SB-144-01
采购明细表详见附件。
投标人应在开标前及时办理CA证书,公开开标时需投标人代表持CA证书按时参加线上开标仪式。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:3.1.1.投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织、且为增值税一般纳税人。
3.1.2.投标物资轨道检查仪、电子平直尺、钢轨超声波探伤仪、焊缝探伤仪须通过铁路专用计量器具新产品技术审查,并提供有效的技术审查证书。
3.1.3投标物资车载线路检查仪须提供由通过CMA认证或CNAS认可的第三方检测机构依据现行技术标准【标准号为《车载式线路检查仪》(Q/CR 513-2016)】出具的近三年内产品质量检测报告。
3.1.4投标物资便携式线路检查仪须提供由通过CMA认证或CNAS认可的第三方检测机构依据现行技术标准【标准号为《便携式线路检查仪》(Q/CR 514-2016)】出具的近三年内产品质量检测报告。
3.1.5.投标物资须具有近五年内(2019年1月以来)在铁路局集团公司工务系统的供货业绩(提供供货合同或中标通知书),以及产品使用单位出具的运行不少于一年的安全运行证明文件。
3.1.6.投标人应保证报价不高于市场价格平均水平,在合同执行期内,采购人如发现供应价格异常或供应商价格歧视等违反《价格法》规定的,有权追究投标人应负责任并进行供应商信用评价。
3.1.7.成交物资受国铁集团及济南局集团公司采购管理、技术政策等因素变化影响导致合同无法兑现执行的,采购人有权不再执行成交结果。                                     
3.1.8.包件3接受代理商投标,投标人为代理商的须提供有效期内的制造商授权书,并提供授权企业质量及售后服务承诺,其他包件不接受代理商投标。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年11月30日 08:30至2024年12月5日 16:30(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com