010-89940160

株洲时代新材料科技股份有限公司伺服复合材料液压机招标采购项目招标公告

   日期:2024-11-29    
 获取参与流程

(招标编号:0623-2475N1110621)

 

1. 招标条件

本招标项目株洲时代新材料科技股份有限公司伺服复合材料液压机招标采购项目,招标人为株洲时代新材料科技股份有限公司,招标项目资金已落实,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对伺服复合材料液压机招标采购项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1.项目名称:株洲时代新材料科技股份有限公司伺服复合材料液压机招标采购项目

2.2.采购内容:株洲时代新材料科技股份有限公司伺服复合材料液压机的设计、制造、运输、安装、调试、检测、技术支持、技术培训、售后服务等。

2.3.设备基础配置清单如下,详细要求详见《供货要求》

序号

设备名称

规格型号

数量

单位

基本要求

1

伺服复合材料液压机

2000T

1

见第五章《供货要求》

2.4.交验地点:湖南省株洲市。

2.5.运输方式:乙方负责货物的运输、装卸。

2.6.交付期限:正式合同签订后4个月内交货。

2.8.质量要求:达到国家或行业规定的合格标准,并满足甲方招标技术要求。

2.9.设备质保:设备整机(含真空系统、模温机)质保至少1年。

2.10.中标单位选择:根据中标候选人排序,确定一家中标服务单位。如执行过程中,若中标单位出现供应、质量问题将顺延分配至满足条件的供应商。

2.11.中标价格:以《开标一览表》中供应商报价为准。

3. 投标人资格要求

3.1投标人须具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期。

3.2信誉要求:没有在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html)中被列入严重违法失信企业名单;没有在“信用中国”网站中被列入严重失信主体名单。

3.3本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年11月29日~2024年12月6日每日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00止(节假日除外,北京时间,下同)至1304室(长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦1304室)购买招标文件。

4.2招标文件获取方式:

(1)若为现场购买,购买招标文件时须提供单位介绍信或授权委托书的原件、企业营业执照副本复印件、被授权人身份证原件或该原件的复印件;

(2)线上报名购买招标文件,凡有意参加投标者,可于2024年11月29日~2024年12月6日止(每日上午 9:00时至12:00时(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com