010-89940160

2025年昆明供电段建筑消防设备设施维护保养、年度检测评价外包项目采购公告

   日期:2024-11-26    
 获取参与流程

2025年昆明供电段建筑消防设备设施维护保养、年度检测评价外包项目采购公告

项目编号KMGDDCB-2024-18

         

 

 

一、(B)采购条件(自行采购)

  昆明供电段现就2025年昆明供电段建筑消防设备设施维护保养、年度检测评价外包项目采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

 

二、采购内容

2025年昆明供电段建筑消防设备设施维护保养、年度检测评价外包项目

具体内容详见采购公告附件

三、报价人资格要求

1.具有法人资格且同意竞争谈判文件; 2.符合竞争性谈判工程项目经营范围; 3.具有国家社会消防技术服务信息系统可查询资质,满足应急管理部指定的(应急〔2019〕88号)“应急管理部关于印发《消防技术服务机构从业条件》的通知”中从事消防设施维护保养检测服务的消防技术服务机构应当具备的条件。在“社会消防服务信息系统”(https://shhxf.119.gov.cn/)中能查询到投标人相应信息,在“云南省消防技术服务管理平台”备案,提供查询结果截图或证明文件。 4.具有不少于5名一级注册消防工程师,(需提供一级注册消防工程师注册证书、“社会消防服务信息系统”“云南省消防技术服务管理平台”查询截图及谈判截止日前一个月在本单位 6 个月以上社保缴费证明材料)。 5.具有不少于6名持有消防行业特有工种职业技能鉴中级及以上等级职业资格证书(中级建(构)筑物消防员或中级消防设施操作员)(需提供中级建(构)筑物消防员或中级消防设施操作员证书、“社会消防服务信息系统”“云南省消防技术服务管理平台”查询截图及谈判截止日前一个月在本单位 6 个月以上社保缴费证明材料)。 4.符合国家相关安全生产标准的企业; 5.竞标人不存在被暂停或取消竞标资格的情况; 6.满足国家、中国国家铁路集团有限公司、行业生产的有关规定和资质要求。

注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;

四、采购文件获取

(1)凡有意参加报价者,请从昆明局集团公司昆明供电段二楼207会议室购买采购文件。采购文件从2024年11月26日16时00分起至2024年12月2日11时00分止,每日 8 时 00 分至 17 时 00 分公开出售。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买;

(2)购买采购文件时须提供本人身份证原件及复印件、单位介绍信。需要开具增值税发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。

(3)未购买采购文件者,报价无效。

五、报价文件递交

(1)报价文件递交截止时间为2024年12月3日14时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com