010-89940160

炼铁厂回转窑主油泵修复[LGGF-2024-GC-3775]-招标公告

   日期:2024-11-20    
 获取参与流程
业务指南
  • 注册指南
  • 如何报价
  • 忘记密码
  • CA办理
  • 常见问题
  • 联系我们

  • 采购分类:液压件修复

     

    炼铁厂回转窑主油泵修复招标公告

     

     

     

     

    1. 招标条件

     

    本招标项目 炼铁厂回转窑主油泵修复  (项目名称)已由          (项目审批、核准或备案机关 名称)以                            (批文名称及编号)批准建设,项目业主为       凌源钢铁股份有限公司      ,建设资金来 自    自筹     (资金来源),出资比例为        100%          ,招标人为  凌源钢铁股份有限公司    。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

     

    2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。

     

    项目概况:

    招标范围:

    包号

    物料编码

    物料名称

    计量单位

    规格型号

    材料材质

    采购数量

    计划备注

    需求人

    1

    B0074663

    主油泵(修复)

    赫格隆P24S

     

    2

    修复内容:1、必须更换全部密封件和比例电磁阀。其中,主轴、缸体、轴承、耐磨环、斜盘、配油盘、滑靴、柱塞、更油阀芯、溢流阀、比例线圈、缸体护板、止回板、止推轴承、止推轴承内铜垫、联轴节、内置补油泵、内置补油泵配油盘、外置补油泵、斜盘耐磨板等零部件待解体检测后确定是否更换;2、清洗油泵及所有外部管路;3、检测调校油泵工作压力为18MPa;4、修复后要以防尘、防水、防撞木箱装运,更换下来的零部件要一同返厂。5、修复后使用寿命要求:不小于1年。6、要货期:2024年11月10日。

    高洪超

     

     

    3. 投标人资格要求

     

    3.1  本次招标要求投标人须具备其他要求:具有有效的“赫格隆”或“力士乐”授权,3年内有凌钢相同型号“赫格隆”油泵修复业绩的可不提供,类似项目业绩:近3年内承担过与本招标项目规格型号相似的赫格隆油泵的修复业绩,提供不少于1份的修复合同,营业执照:具备有效的营业执照,并在人员、设备方 面具有相应的能力。

    3.2  本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。

     

    4. 招标文件的获取

     

    4.1凡有意参加投标者,请于2024年11月18日15时04分55秒至2024年11月29日09时00分00秒(北京时间,下同),登录 (https://lgzb.lgjt.com.cn) (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。



    4.2 招标文件每套售价 0        元,售后不退。技术资料押金 0        元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

     

    5. 投标文件的递交

     

    5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月29日09时00分00秒,投标人应在截止时间前通过(https://lgzb.lgjt.com.cn)(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。

    5.2  逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。



    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 2024 钢铁 轴承 举报电话
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com