010-89940160

酒钢集团炼轧厂2025年轧线保产业务服务采购

   日期:2024-11-19    
 获取参与流程
酒钢集团炼轧厂2025年轧线保产业务服务采购
  • 项目编号:LZC-GKZB-202411-12864
  • 浏览次数:34
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团炼轧厂2025年轧线保产业务服务采购招标公告 2024-11-19 17:37:26
  • 招标公告

    酒钢集团炼轧厂2025年轧线保产业务服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2024年11月26日09时45分前上传投标文件HASH码,于2024年11月27日09时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:LZC-GKZB-202411-12864
  • 项目名称:酒钢集团炼轧厂2025年轧线保产业务服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    1.大棒线作业区项目内容及范围: 1)短尺剔除岗位业务范围: (1)负责生产过程产生的短尺、不合格产品的剔除、打梱和捆扎;负责通尺梱捆扎入库; (2)负责分钢辊道的操作、分钢辊道的巡检与汇报; (3)负责非生产期间冷床对齐辊道等设备的加油润滑; (4)负责分钢辊道、短尺收集槽、短尺摆放区、摆动辊道、冷剪地坑、三级链地坑的废钢捡拾和剔短尺区域的卫生清理; (5)负责配合冷剪岗位处理冷剪输出辊道、移钢小车、摆动辊道卡钢; (6)负责成品库区因剔废、剪切造成质量缺陷梱的精整处理; (7)负责冷床取样处矫直板的清理; (8)负责轧制扁钢、检修期间精整区域、扁钢区域卫生清理及设备除锈刷漆作业。 2)成品指挂吊岗位业务: (1)负责成品梱两端订牌,指挥天车挂钢丝绳及成品梱吊运入库; (2)负责卸钢链地坑、挂吊休息区域的卫生清理; (3)负责成品梱外观质量、多支、少支的检查与处理; (4)负责挂吊钢丝绳的检查与汇报; (5)负责冷床东西两侧的卫生清理; (6)负责轧制扁钢、检修期间精整区域、扁钢区域卫生清理及设备除锈刷漆作业。 2.一高线作业区项目内容及范围: 1)原料天车岗位业务范围: (1)负责原料1#天车操作,进行方坯的卸车、码垛、退废坯的返炼钢装车,按轧制计划上料; (2)负责加热炉氧化铁皮的清理吊运; (3)负责原料1#天车本体卫生和原料天车通廊清理; (4)负责原料1#天车岗检和汇报; (5)操作原料2#天车,配合检修作业,以满足加热炉区域的正常生产。 (6)负责检修期间加热区域卫生清理及设备除锈刷漆作业。 (7)负责原料北大门内和北大门外地面至铁路道口周围卫生清理和地面洒水工作,负责北大门安全网格化对外来人员向班组长进行汇报。 (8)从业人员必须取得天车操作特种作业证。 2)剔短尺岗位业务范围: (1)负责生产过程产生的短尺、不合格产品的剔除、打捆和捆扎;负责通尺捆捆扎入库; (2)负责分钢辊道的操作、分钢辊道的巡检与汇报; (3)负责分钢辊道、短尺收集槽、短尺摆放区、冷剪地坑、三级链地坑的废钢捡拾和剔短尺区域的卫生清理; (4)负责配合冷剪岗位处理冷剪输出辊道、移钢链、辊道卡钢; (5)负责成品库区因剔废、剪切造成质量缺陷捆的精整处理; (6)负责冷床取样处矫直板和制动器周围的清理; (7)负责检修期间高速上料区域、精整区域卫生清理及设备除锈刷漆作业。 3.连铸作

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2025年12月25日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人;
    2.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人;
    3.本次招标要求投标人现场负责人和安全管理人员必须取得安全生产知识和管理能力考核合格证;
    4.本次招标要求投标人须具有劳务派遣经营许可证;
    5.本次招标要求投标人须具有近2年内有类似工业企业生产性业务外包业绩一份。
    三、获取招标文件
  • 时间:2024年11月19日17时36分 至 2024年11月24日17时36分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:300.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐:
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com