010-89940160

日照车辆段烟台运用车间大季家北列检作业场采暖设施补强工程采购公告

   日期:2024-11-19    
 获取参与流程

日照车辆段烟台运用车间大季家北列检作业场采暖设施补强工程采购公告

项目编号RZCLD-SBK-2024-LX21

         

 

 

一、(B)采购条件(自行采购)

  中国铁路济南局集团有限公司日照车辆段现就日照车辆段烟台运用车间大季家北列检作业场采暖设施补强工程采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

 

二、采购内容

1.间休楼二层及一层浴室增设水暖暖气片及配套管路; 2.间休楼增设20KW电锅炉、不锈钢补水水箱及自动补水装置等设施用于供暖热源,电力接引; 3.空压机室增设水暖暖气片及配套管路; 4.安装电锅炉,增设补水水箱及自动补水装置等设施用于供暖热源,电力接引。

具体内容详见采购公告附件

三、报价人资格要求

1.具备中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格,符合投标项目经营范围; 2.投标人须具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质或装饰装修专业承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;3.法定代表人资格证明或法定代表人授权委托书; 4.投标人须具备近3年铁路工程或类似工程业绩证明(以合同为准); 5.投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录(https://wenshu.court.gov.cn/),没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格(通过“信用中国”网站(https://www. creditchina.gov.cn/查询)。 6.其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。 7.结算时提供具有抵扣联的增值税专用发票; 8.本项目不接受联合体投标; 9.符合法律、法规规定的其他条件及要求。

注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;

四、采购文件获取

(1)凡有意参加报价者,请从购买采购文件。采购文件从2024年11月19日10时00分起至2024年11月23日17时00分止,每日 8 时 00 分至 17 时 00 分公开出售。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买;

(2)购买采购文件时须提供本人身份证原件及复印件、单位介绍信。需要开具增值税发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。

(3)未购买采购文件者,报价无效。

五、报价文件递交

(1)报价文件递交截止时间为2024年11月25日09时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com