010-89940160

海湖新区管委会土地成本测算项目询比采购公告

   日期:2024-11-18    
 获取参与流程
海湖新区管委会土地成本测算项目询比采购公告 时间:2024年11月18日    

询比采购公告

西宁城宏建设工程招标有限责任公司(招标代理机构)受招标人西宁市海湖新区管理委员会(招标人)的委托,现对海湖新区管委会土地成本测算项目进行询比采购(采购编号:城宏FZ询比(服务)202411-016),项目资金已落实,已具备招标条件,欢迎潜在投标供应商参加询比采购活动。

1采购项目简介

1.1采购项目名称:海湖新区管委会土地成本测算项目

1.2采购人:西宁市海湖新区管理委员会

1.3釆购代理机构:西宁城宏建设工程招标有限责任公司

1.4釆购项目资金落实情况:已落实

1.5采购项目概况:海湖新区范围内西北园村、西杏园村、彭家寨村、苏家河湾村、新民村、殷家庄村、三其村、汉庄村、晨光村、刘家寨村、张家湾村、杨家寨村、火东村、小桥村、盐庄村、马坊村、盐庄小区、延柴达木路等自然村集体土地征用和部分国有土地征迁成本测算,主要工作包括且不限于:测算所需征迁资料的审计外调工作,财务账目审计,征地拆迁及综合成本测算等,并出具正式的审计报告。

1.6成交供应商数量及成交份额:

þ一家

□家,成交份额:第一名:;第二名:;第三名:。

1.7控制价:详见招标文件。

2采购范围及相关要求(A)

2.1采购范围:根据西宁市海湖新区管理委员会委托函的委托事项,就海湖新区管委会土地成本测算。

2.2服务期限:40日历天。

2.3项目地点:西宁市海湖新区。

2.4质量要求:按国家相关行业标准执行并通过相关部门验收。

2.5安全目标:按国家行业标准执行。

3供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)资格要求:提供有效的营业执照和会计师事务所或审计师事务所并提供执业资格证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的承担能力;

(2)财务要求:提供经审计的2023年度完整的财务审计报告,要求三表一附注齐全或银行资信证明;

(3)业绩要求:/

(4)信誉要求:供应商必须提供在《信用中国》网站信用信息栏中无任何不良记录的查询截图(截图时间为:开标时间截止前20天内);

(5)承担本项目的主要人员要求:拟派项目负责人具有经济专业或会计专业中级以上技术职称,并具有注册会计师资格;

(6)其他要求:/;

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他:无。

3.3本次采购不接受联合体。

联合体参加询比采购活动的,联合体应满足本条第3.1款规定的要求,且联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形。此外,联合体各方应分别满足如下条件:

联合体的资格认定标准如下:/

(注:此部分应明确由同一专业或不同专业组成的联合体中各专业的资质、财务、业绩、信誉、主要人员等的认定方法,以最终认定联合体的资格。)

联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本询比釆购项目,否则相关响应文件均无效。

4采购文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2024年11月19日至2024年11月21日,每日上午9时至12时,下午14时至17时30分((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 测算 管委会 审计
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com