010-89940160

西安市公共安全视频监控建设联网应用PPP项目运营成本测算分析服务招标公告

   日期:2026-08-19    
 获取参与流程

西安市公共安全视频监控建设联网应用PPP项目运营成本测算分析服务招标公告

(招标编号:SCZA2026-ZB-2445/001)

项目所在地区:陕西省

一、招标条件

本西安市公共安全视频监控建设联网应用PPP项目运营成本测算分析服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为海康威视西安雪亮工程项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:通过数据归集、对PPP项目各项成本进行专业测算、数据核查、对标分析、合规校验等,梳理本项目运营成本构成,核实实际运营支出,识别成本管控漏洞,形成合规、精准、可溯源的《成本测算分析报告》,要求成本测算依据充分,服务内容要具体可量化,费用构成要完整,考核机制要明确,区分运维与经营成本,测算固定运维成本与经营成本标准、并基于此为经营类项目提供可行性方案建议。为招标人成本优化、合规监管等提供专业依据,具体详见招标文件。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)西安市公共安全视频监控建设联网应用PPP项目运营成本测算分析服务。

三、投标人资格要求

1、具有独立法人资格,提供有效的营业执照;

2、法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人参与投标的,只须提供本人身份证);

3、具有增值税一般纳税人资格,提供一般纳税人证明资料;

4、信誉要求:

4.1投标人不得在“信用中国”(中国执行信息公开网)网站被列为失信被执行人;

4.2投标人不得在国家企业信用信息公示系统被列为严重违法失信企业名单;

5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月19日09时00分到2026年08月24日17时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 西安 成本
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com