招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:108F0JL202400059】 海淀区温泉镇温泉村、白家疃村“三定三限三结合”定向安置房项目HD00-0305-0003地块(监理)监理招标公告
日期:2024-11-18
获取参与流程
108F0JL202400059
【工程编号:108F0JL202400059】 海淀区温泉镇温泉村、白家疃村“三定三限三结合”定向安置房项目HD00-0305-0003地块(监理)监理招标公告
1.招标条件
本工程 海淀区温泉镇温泉村、白家疃村“三定三限三结合”定向安置房项目HD00-0305-0003地块(监理) 已由 北京市海淀区发展和改革委员会 以 京海淀发改(核)〔2024〕58号 批准建设,招标人为 北京兴泉置业开发建设有限公司 ,建设资金来自 国有企业单位自筹资金(地方) ,工程出资比例为 100% ,本工程已具备招标条件,现对该工程的监理与相关服务进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本工程的建设地点 北京市海淀区温泉镇东埠头村,东至规划翠湖科技园六路,南至规划翠湖科技园七街,西至向山路,北至跃进路。
2.2 本工程的建设规模 总建筑面积182846.47O。地上建筑面积108952.25O,地下建筑面积73894.22m2。 工程概算(估算)投资额 125800 (万元)
2.3 本工程的计划工期 729 日历天
2.4 本工程的招标范围 海淀区温泉镇温泉村、白家疃村“三定三限三结合”定向安置房项目HD00-0305-0003地块(监理)招标范围包括图纸范围内的地基与基础工程、主体结构工程、装饰装修工程、屋面工程、给水排水及采暖工程、通风与空调工程、电气工程、智能建筑工程、建筑节能工程、电梯工程以及室外工程等全部工程内容的监理工作。
2.5 其他 /
3.投标人资格要求
3.1 投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的 房屋建筑工程监理甲级及以上 工程监理资质,具有 近 / 年内具有已完成的 近五年内已竣工的工程建安费为100000万元及以上或建筑规模14万平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩 。 监理业绩。其中,投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业 房屋建筑工程 ,具有总监理工程师任命书。拟派总监理工程师 不可以 同时担任其他建设工程监理合同的总监理工程师。
3.2 本工程 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中投标。
3.3 其他资格要求: /
4.申请人信誉要求
4.1 本工程招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
4.2 本工程招标对信誉的其他要求
(1)本工程招标对被警示为安全管理风险企业 采取否决性 (不采取/采取限制性/采取否决性)惩戒方式。
(2)其他信誉要求: /
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于 2024-11-19 17:00:00 至 2024-11-25 17:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
监理
海淀区
海淀
村
温泉镇
定
更多
>
为您推荐
2026-09-03
• 顺丰苏皖数智物流枢纽项目场地平整工程监理竞争
2026-09-03
• 西宁市城东区“二二一”厂老旧小区适老化改造项
2026-09-03
• 东关片区老旧街道市政环境品质提升项目监理服务
2026-09-03
• 兰州新区纬五十四路、纬三十二路至经二十九路、
2026-09-03
• 兰州新区纬三十四路东延段、纬十路、纬五十路至
2026-09-03
• 甘肃能化兰州新区2×1000MW火电项目业主监理生
2026-09-03
• 信息学部大学生活动中心(智华馆)改造-监理竞
2026-09-03
• 2026年牙克石市免渡河农牧场0.79万亩旱作高标准
2026-09-03
• 2026年陈巴尔虎旗9.99万亩高标准农田建设项目(
2026-09-03
• 2026年陈巴尔虎旗9.99万亩高标准农田建设项目(
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
哈尔滨香坊区民航路4号安全隐患去除维修项目-竞争性磋商公告
2
中航产融大厦27层装修改造工程-公开招标公告
3
台(中心)、集团所属区域公共设施维修维护-公开招标公告
4
国投洋浦油储2026-2028年度脚手架搭设及拆除项目公开招标公告
5
国投健康大连项目设计公开招标公告
6
中国人寿广州市分公司增城支公司6、7楼职场装修项目施工工程招标公告
7
中国人寿广州市分公司中石化21楼职场装修项目施工工程招标公告
8
科环集团国能水务南京分公司国电电力大开热电2×350MW机组脱硫废水零排放改造EPC项目建安工程公开招标项目招标公告
9
宁夏煤业供电分公司2026年110KV徐烃Ⅰ、Ⅱ回线路8#-20#塔采煤沉陷区杆塔加固、纠偏及连续可调技术服务公开招标项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com