010-89940160

中国铁路昆明局集团有限公司昆明南工务段 废旧橡胶垫板、塑胶件处置采购公告

   日期:2024-11-18    
 获取参与流程

中国铁路昆明局集团有限公司昆明南工务段2024年废旧橡胶垫板、塑胶件处置采购公告

项目编号KNGWWZBF202401

         

 

 

一、采购条件

  昆明南工务段现就中国铁路昆明局集团有限公司昆明南工务段2024年废旧橡胶垫板、塑胶件处置采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

 

二、采购内容

本采购项目中国铁路昆明局集团有限公司昆明南工务段2024年废旧橡胶垫板、塑胶件等一批报废物资销售处置。采购人为昆明南工务段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对详见《处置需求明细表》清单中的数量为暂定数量,报废物资的分类及数量以现场称量时双方签字确认的清单为准,最终通过合同确认成交价格。采购进行公开竞争性谈判。

具体内容详见采购公告附件

三、报价人资格要求

1.在中华人民共和国境内依法注册,依法纳税的法人、其它组织或者自然人。持有有效的“企业法人营业执照(三证合一)”,从事废旧物资经营业务或以废旧物资为原材料进行生产加工的企业法人。

2.满足国家、铁路、行业生产的有关规定和资质。

3.回收商应具有良好信誉,不在集团公司供应商信用考核期内。

4.回收商自递交资质文件之日起,近3年来无违法或违规等任何不良行为反映或记录。

5.参与谈判销售的回收商须是在中国境内依法注册,具有报废物资(再生资源)经营资质的回收企业,或以报废物资作为原材料的生产企业。

注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;

四、采购文件获取

(1)凡有意参加报价者,请从云南省昆明市官渡区南二环路八道外昆明南工务段2楼会议室购买采购文件。采购文件从2024年11月18日12时00分起至2024年11月21日18时00分止,每日 8 时 00 分至 17 时 00 分公开出售。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询下载。

五、报价文件递交

(1)报价文件递交截止时间为2024年11月22日14时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 工务段 铁路 橡胶 塑胶
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com