010-89940160

北京市郊铁路城市副中心线整体提升工程(北京西至良乡段)第二批建管甲供物资(防水材料、光电缆、通信设备)采购公告

   日期:2024-11-16    
 获取参与流程

北京市郊铁路城市副中心线整体提升工程(北京西至良乡段)第二批建管甲供物资(防水材料、光电缆、通信设备)招标公告

(招标编号:010T0WZ202401700)

1.招标条件

本建设项目  北京市郊铁路城市副中心线整体提升工程(北京西至良乡段)  已由  中国国家铁路集团有限公司、北京市人民政府  以  《关于北京市郊铁路城市副中心线整体提升工程(北京西至良乡段)可行性研究报告的批复》  (铁发改函〔2022〕468号)  批准建设,项目业主为  北京市域铁路融合发展集团有限公司  ,建设资金来自  北京市人民政府  ,项目出资比例为  100%  ,招标人为  中国铁路北京局集团有限公司北京工程项目管理部  。本次招标项目  北京市郊铁路城市副中心线整体提升工程(北京西至良乡段)第二批建管甲供物资(防水材料、光电缆、通信设备)  已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

项目概况

建设项目规模:

北京西站(含)至良乡站(含),线路全长31.5公里,其中北京西站至长阳村线路所利用既有西长线27.0公里。长阳村线路所至良乡站新建双线4.5公里。

招标范围及内容:  防水材料、光电缆、通信设备。  

3.投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:

3.1.1各包件专用要求详见附件1:招标公告附表。

3.1.2 投标人不得存在:

①被国家铁路局纳入“黑名单”管理的单位(在公布期限内);

②被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。在投标文件中出具查询结果截图;

③被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名录。在投标文件中出具查询结果截图;

④自投标文件递交之日起前3年有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录。在投标文件中出具“中国裁判文书网”行贿犯罪档案查询截图;

⑤投标物资被国家铁路局铁路专用产品质量监督抽查通报为不合格的;

⑥投标物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的。

3.1.3因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的,不接受其参与投标活动。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标(如包件接受代理商投标)。

4.诚信要求

4.1本次招标不接受有下列行为的申请人提出的申请:

(1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;

(2)在规定期限内被列入国家铁路局“黑名单”管理的。

4.2本次招标对在规定期限内存在失信情形的潜在投标人依法进行限制。

5.招标文件的获取

5.1 请投标人于  2024年11月16日  10时00分  至  2024年11月21日  15时00分  ,通过北京市公共资源交易服务平台下载招标文件(电子版)。

5.2 招标文件每套售价  100  元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com