010-89940160

惠州电务段管内瓶装气改电配套电力扩容改造采购公告

   日期:2024-11-14    
 获取参与流程

惠州电务段管内瓶装气改电配套电力扩容改造工程邀请竞标公告

2024hzdwdsdk-32号

1.竞标条件

根据《瓶装气改电工作电力设备配套改造专题会议纪要》(供会工〔2024〕83 号)及电务段关于瓶装气改电工作电力设备配套改造项目委托实施党政联席议案决议通过,惠州电务段拟进行惠州电务段管内瓶装气改电配套电力扩容改造,资金已落实,招标人为广东铁路有限公司惠州电务段。本次招标项目已具备法定招标条件,现进行邀请招标,特邀请有意向的投标人参加竞标。

2.项目概况

本工程为京九线配电所户外高压开关箱隐患整治工程,主要工作量为:段管内瓶装气改电需电力增容4处,电力线路改造30处等。

3.投标人资格要求

本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人;具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等; 并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资质等级要求为具备铁路电务专业承包三级及以上或输变电工程专业承包叁级及以上或电力工程施工总承包叁级及以上,具有近3年类似工程施工业绩,本施工招标不接受联合体投标。

4.报名确认与竞标文件的获取

(1)邀请竞标公告时间为2024年11月14日至2024年11月18日23:59时。凡有意参加竞标的单位通过电话咨询后,自行下载报名表(见附表),填写并加盖公章扫描后发送到电子邮箱308649889@qq.com,或送到惠州电务段水电科(地址:惠州市惠城区江北站前一路四号,电话:0752-5822613受理人:占工)。

(2)通过报名审核后可联系发放竞标文件至指定邮箱,也可于2024年11月19日12:00时前(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com