010-89940160

中电工程西北院英吉沙500MW光伏治沙项目建筑工程第三方检测服务-招标公告

   日期:2024-11-12    
 获取参与流程
招 标 文 件

中电工程西北院英吉沙500MW光伏治沙项目建筑工程第三方检测服务

招标公告

一、招标条件

中电工程西北院英吉沙500MW光伏治沙项目已由新疆维吾尔自治区发展和改革委员会核准(备案)批准建设,建设单位为英吉沙曦景新能源发电有限公司,资金来源为自筹加贷款(自筹资金 20%、贷款80%)。本项目由中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司EPC总承包,根据工程进度需要,现对本项目建筑工程第三方检测服务进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1、招标编号:SCZF2024-ZB-2605/001

2、项目名称:中电工程西北院英吉沙500MW光伏治沙项目建筑工程第三方检测服务

3、招标范围:中电工程西北院英吉沙500MW光伏治沙项目建筑工程第三方检测服务

本项目检测服务内容:对中电工程西北院英吉沙500MW光伏治沙项目工程按国家、行业规范及设计文件要求需进行检测的项目进行检测、抽检和复检等工作。包括但不限于:1、原材料见证取样检测:(钢筋原材、钢筋接头、混凝土试块、砂石、水泥、砖、砌体、砂浆试块等);2、人工地基检测;3、主体结构工程现场专项检测;4、建筑节能工程专项检测;5、防水材料备案类检测;6、门窗备案类检测;7、室内环境备案类检测以及发包人要求的项目;8、试验桩及工程桩单桩承载力检测,检测数量及比例按国家和地方的有关规定及设计要求执行;9、生产综合楼、主变压器两个单体的沉降观测,观测频次按国家和地方的有关规定及设计要求执行;

三、投标人的资格要求

(1)在中华人名共和国境内注册,具有独立法人和一般纳税人资格,具备有效的营业执照;

(2)投标人具备有效的省级建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围至少包括以下四项:见证取样、地基基础、主体结构、钢结构)和省级及以上行政管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA);

(3)投标人须具备近三年(2021年01月01日至今)承担过类似现场第三方土建试验室技术服务业绩,并提供相关业绩合同;

(4)投标人拟派的项目负责人具有工程质量检测人员岗位证书B类;

(5)供应商不得在“信用中国-中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人(提供查询截图);

(6)本工程不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1、获取时间:从2024年11月12日17时00分到2024年11月18日17时00分;


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com