010-89940160

光子集成产品检测系统-公开招标公告

   日期:2024-11-11    
 获取参与流程

招标公告

光子集成产品检测系统项目已具备招标条件。资金来源国拨资金,出资比例为100%。中科信工程咨询(北京)有限责任公司(招标代理机构)受中国电子科技集团公司第三十四研究所(招标人)的委托,对该项目进行国际公开招标采购。

1. 招标范围

1.1 货物名称:光子集成产品检测系统

1.2 招标编号:0779-24400421A004

1.3 主要技术要求:光子集成产品检测系统主要包括光学测试和电学测试部分,实现对封装后的光子集成芯片进行各项光学和电学性能指标的测试,以验证设计的正确性,及封装后对整体性能的影响。主要包括高稳定光源、光功率计、多通道PLC测试系统、可调谐激光器、偏振相关损耗测试仪、光回损测试仪、消光比测试仪、高低温循环试验箱、老化试验箱、逻辑误码仪、DCA示波器、信号源等。

1.4 数量:1套。

1.5 交货期:合同生效后6个月内到货。

1.6 项目现场:中国电子科技集团公司第三十四研究所内。

2. 对投标人的资格要求

2.1 本次招标要求投标人为独立法人单位,并具有与本招标项目相应的供货能力,提供有效的营业登记等许可经营的证明文件。

2.2 本次招标接受集成商投标。若集成商投标,需提供所投系统的主要单一设备(占投标总价50%以上的单一设备)厂商授权书。

2.3本次招标不接受联合体投标。

2.4投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格;接受委托参与项目前期咨询和招标文件编制的法人或其他组织不得参加投标。

3. 招标文件获取

3.1凡有意参加投标者,请于2024年11月11日至2024年11月18日17时(北京时间),登陆平台(网址:,注册操作咨询电话010-86397110)购买并下载招标文件,现场不予受理。

3.2 招标文件每套售价人民币800元(从平台下载标书款电子发票),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com