010-89940160

南宁局集团公司柳州工务机械段钢轨保护技术服务(普铁、高铁)业务外包采购项目招标公告 (招标编号:宁铁代服招〔2024〕294号)

   日期:2024-11-08    
 获取参与流程

南宁局集团公司柳州工务机械段钢轨保护技术服务(普铁、高铁)业务外包采购项目招标公告

(招标编号:宁铁代服招〔2024〕294号)

一、招标条件

招标人为中国铁路南宁局集团有限公司柳州工务机械段,本项目属企业采购,依据中国铁路南宁局集团有限公司物资采购管理相关规定实施,招标项目资金已落实,项目已具备招标条件。受中国铁路南宁局集团有限公司柳州工务机械段委托,广西宁铁监理咨询有限责任公司作为招标代理机构,现进行公开招标。

二、招标内容(详见《招标文件》,以《招标文件》为准):

包件号

服务名称

工作量

实施地点

备注

1

钢轨保护技术服务(普铁线路)

1800km

南宁局集团公司普铁管辖范围内

工作量为全年预估工作量,结算以实际发生为准。

钢轨保护技术服务(普铁道岔)

800组

南宁局集团公司普铁管辖范围内

2

钢轨保护技术服务(高铁线路)

1000km

南宁局集团公司高铁管辖范围内

钢轨保护技术服务(高铁道岔)

400组

南宁局集团公司高铁管辖范围内


三、投标人资格要求(详见《招标文件》,以《招标文件》为准):

1.投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的企业。

2.投标人或其投标产品不存在国家行政机构、中国国家铁路集团有限公司信用评价、质量检查、招投标或物资供应等方面处于暂停合作、禁止采购、停用的状态。投标人所投铁路产品无国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司质量监督检查或抽查不合格情形(复查通过除外)。投标人没有被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。投标人没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。投标人没有与招标人及其所属单位正在进行仲裁或诉讼。投标人或其投标产品在招标人及其所属单位因质量、履约、廉洁等方面造成较大负面影响,受到招标人相应处理的,按招标人有关规定期限执行。

3.投标人提供2022年或2023年的企业年度财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的企业财务会计报表。

4.各包件专业资质

第1包:钢轨保护技术服务(普铁)

(1)投标人具有铁路总公司承认并支持的钢轨及道岔廓形打磨设计资质的文件。

(2)投标人2022年以来具有普速铁路钢轨和道岔廓形打磨设计技术服务业绩(普速廓形打磨设计技术服务),附合同复印件。

(3)不接受联合体参加。

第2包:钢轨保护技术服务(高铁)

(1)投标人具有铁路总公司承认并支持的钢轨及道岔廓形打磨设计资质的文件。

(2)投标人2022年以来具有高速铁路钢轨和道岔廓形打磨设计技术服务业绩(高速廓型打磨设计技术和道岔小机廓型打磨技术服务),附合同复印件。

(3)不接受联合体参加。

5.投标人资格审查采取资格后审的方式。

四、招标文件获取

1.凡有意参加投标者,请从广西宁铁监理咨询有限责任公司购买招标文件。招标文件从2024年11月8日至2024年11月13日公开出售。招标文件工本费每个包件100元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com