010-89940160

广州局集团有限公司海口房建公寓段房建专业工装器具购置(设备类)招标公告

   日期:2024-11-08    
 获取参与流程

 

广州局集团有限公司海口房建公寓段房建专业工装器具购置(设备类)招标公告

(招标编号:GTWZ-2024-282-Z)

 

1. 招标条件

本招标项目广州局集团有限公司海口房建公寓段房建专业工装器具购置(设备类)招标人为中国铁路广州局集团有限公司,招标项目资金来自内部自筹。该项目已具备招标条件,现对1#包件:垂直式液压升降平台2台、混凝土切割机(切站台)9台、发电机2台、屋面锁边机2台、14米双宽对角梯铝合金快装脚手架3套、打磨机12台、电焊机2台、压力管道漏水检测仪9台; 2#包件:站台激光限界测量仪2台; 3#包件:巡检记录仪32套、头盔式监控终端(5G版)32套、施工监控布控终端2台、应急照明设备20台采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

本次招标分为3个包件,采购内容包括:
1#包件:垂直式液压升降平台2台、混凝土切割机(切站台)9台、发电机2台、屋面锁边机2台、14米双宽对角梯铝合金快装脚手架3套、打磨机12台、电焊机2台、压力管道漏水检测仪9台;
2#包件:站台激光限界测量仪2台;
3#包件:巡检记录仪32套、头盔式监控终端(5G版)32套、施工监控布控终端2台、应急照明设备20台;
具体明细详见附表1:采购内容明细。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1.1 投标人须在中华人民共和国境内合法注册、具有独立法人资格,具备一般纳税人资格,并未被“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)公示为失信被执行人;
3.1.2 本项目投标人必须是投标产品的制造商或者授权代理商。
3.1.3 本项目投标人应提供2019年以来完成与所投产品同品名或类似品名的供货业绩(供货业绩须提供中标通知书或合同或供货签收单作证明)。
3.1.4 1#包件、3#包件:投标产品必须满足技术规格书要求,并按技术规格书要求附相应的第三方检测机构出具的该规格型号投标产品带CMA或CNAS标志的检测报告作为佐证。
3.1.5 2#包件:投标人须提供限界测量仪检定台架技术审查证书(投标文件中应提供技术审查证书复印件)。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年11月8日 21:00至2024年11月14日 21:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com