010-89940160

哈尔滨工程大学第二十二学生公寓多联机空调供货及安装-公开招标公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程
公告
哈尔滨工程大学第二十二学生公寓多联机空调供货及安装-公开招标公告
(招标编号:HTCL-ZB-263167)

招标项目所在地区:黑龙江省哈尔滨市

一、招标条件

哈尔滨工程大学第二十二学生公寓多联机空调供货及安装(招标项目编号:HTCL-ZB-263167),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为财政资金,招标人为哈尔滨工程大学、中铁十九局集团有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:完成多联机空调供货及安装、调试等全部工作内容,并提供相关技术服务等

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

3.1 本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。

3.2 本次招标要求投标人须为拟供“多联机空调”的制造商或其唯一授权代理商:如为制造商投标,须提供制造商资格声明函;如为代理商投标,需提供制造商针对本项目出具的唯一授权书(制造商的分公司、办事处等分支机构出具的授权书无效);

注:同一品牌同一型号的设备只接受一家制造商或该制造商授权的唯一经销商或代理商参与本招标项目。

3.3 本次招标要求投标人及其法定代表人在近三年内(从投标截止日起算前三年)没有行贿犯罪记录,本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录。(以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)网站公布的判决结果为准);

3.4 本次招标要求投标人及其法定代表人在近三年内(从投标截止日起算前三年)没有被列入失信被执行人名单。(以投标截止日信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)公布的结果为准);

3.5 本次招标不接受联合体投标,资格审查方式为资格后审,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。

3.6 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人;母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物招标中同时投标;否则,相关投标均无效。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月31日17时00分00秒---2026年09月07日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 哈尔滨 投标
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com