010-89940160

青海省海南州大数据产业园科恒绿色智算中心项目1号楼智算中心数据机房建设工程邀请招标公告

   日期:2024-11-06    
 获取参与流程
青海省海南州大数据产业园科恒绿色智算中心项目1号楼智算中心数据机房建设工程邀请招标公告 时间:2024年11月06日    

青海省海南州大数据产业园科恒绿色智算中心项目1号楼智

算中心数据机房建设工程邀请招标公告

青海鸿鹏工程管理有限公司委托,拟对青海省海南州大数据产业园科恒绿色智算中心项目1号楼智算中心数据机房建设工程进行邀请招标,资金来源为自有资金。现予以公告,邀请投标人参加此项目招标活动。

项目名称及招标编号

1.1项目名称:青海省海南州大数据产业园科恒绿色智算中心项目1号楼智算中心数据机房建设工程

1.2项目编号:青海鸿鹏邀请(工程)2024-036

1.3招标控制价:97903328.57元(大写:玖仟柒佰玖拾万零叁仟叁佰贰拾捌元伍角柒分)

2、项目概况与招标范围:

2.1建设地点:青海省海南藏族自治州共和县海南州大数据产业园区内。

2.2建设内容:数据中心机房微模块冷通道系统、数据中心制冷系统、弱电系统工程、数据中心管网式气体消防系统、智慧机房建设工程项目。具体详见工程量清单。

2.4工期:150日历天,具体以合同签订为准。

3、投标人资格要求:

3.1投标人须具备[机电工程施工总承包三级](含)以上资质及有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.2投标人拟派本项目的项目经理须具备[注册二级建造师·机电工程](含)以上专业级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书。

3.3外省企业须提供有效的《青海省省外建设工程企业信息登记册》。

3.4信用要求:投标人中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”(http://shixin.court.gov.cn/)栏目查询结果,提供截图;《信用中国》网站首页截屏及下载的信用报告;不接受有不良记录的参与投标。

3.5财务要求:提供2022年或2023年经有资质的第三方审计的财务状况报告(扫描件应全面、完整、清晰),包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注,并附第三方机构的营业执照、执业证书;(注:新成立的公司需提供基本开户银行在本项目投标截止前3个月内出具的资信证明);

3.6本次招标不接受联合体投标。

4、投标报名及招标文件的获取:

4.1凡接收到邀请函的单位,请于2024年11月07日至2024年11月13日(节假日除外),每日上午09:00时至12:00时,下午13:30时至17:30时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024 财务 机电 弱电系统
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com