010-89940160

2024年潮州分公司分前端机房动力环境监控系统建设项目招标公告

   日期:2024-11-06    
 获取参与流程
项目公告


2024年潮州分公司分前端机房动力环境监控系统建设项目招标公告

(招标代理机构编号:05-07-04A-2024-D-E25988)

项目所在地区:广东省潮州市

一、招标条件

2024年潮州分公司分前端机房动力环境监控系统建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金30万元,招标人为广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标

 

二、项目概况

招标内容:广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司已有机房动环管理平台,本次招标的2024年潮州分公司分前端机房动力环境监控系统建设项目,是对潮州分公司潮安区域的庵埠、彩塘、浮洋、古巷、凤塘、龙湖和凤凰7个重要节点机房进行动力环境监控系统建设。本次采购动力环境监控系统监控机房设备、动力及环境参数,系统监控对象有:机房设备、配电屏、UPS主机电压电流、温湿度、水浸等。中标人数量为1家;预算金额为30万元

完工期:合同签订后40个工作日内完成供货、安装、调试以及验收,并交付给采购人正常使用。

标包划分:本招标项目不划分标段。

 

三、投标人资格条件

1.  投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照或法人登记证书复印件。如为独立法人设立的分支机构参加投标,投标人需提供独立法人出具的唯一投标授权书,授权书需明确投标人的权限范围,并提交独立法人有效的营业执照或法人登记证书复印件。

2.  本项目核心产品为【一体化数据采集器】。同一品牌核心产品的制造商和代理商不能同时参与本项目投标,一个制造商对同一品牌核心产品仅能委托一个代理商参加投标。若投标人为核心产品代理商,需提交制造商出具的针对本项目的唯一授权函。

3. 本项目建设系统是在原动环系统平台基础上进行扩容建设(原动环平台为深圳市中联创新自控有限公司制造的速力思(SHOONIS)动环监控平台),而不是单独再建设动环系统平台,供应商如为所投产品的生产制造商,则由供应商直接提供所投产品完全响应本项目技术要求的承诺函;供应商如为所投产品的代理商,则由生产制造商提供所投产品完全响应本项目技术要求的承诺函。

4.  本项目不接受联合体投标。

5.  本项目不得转包、不得分包。

四、招标文件的获取

获取时间:从2024年11月7日08时30分到2024年11月13日17时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com