010-89940160

新疆库车县夏阔坦矿业开发有限责任公司防洪坝修复工程-公开招标公告

   日期:2024-10-30    
 获取参与流程

新疆库车县夏阔坦矿业开发有限责任公司防洪坝修复工程招标公告

项目编号:XJGZ-2024-709

1.  招标条件

本招标项目新疆库车县夏阔坦矿业开发有限责任公司防洪坝修复工程招标人为新疆库车县夏阔坦矿业开发有限责任公司,招标项目资金来自企业自筹资金,出资比例为100% 。该项目已具备招标条件,现对新疆库车县夏阔坦矿业开发有限责任公司防洪坝修复工程进行公开招标。

2.  项目概况和招标范围:

2.1 项目名称:新疆库车县夏阔坦矿业开发有限责任公司防洪坝修复工程

2.2 建设地点:新疆库车县夏阔坦矿业开发有限责任公司

2.3 建设规模:原防洪坝免爆拆除清理、基础土方开挖等,详见本项目工程量清单。

2.4 计划工期:合同签订后30日内完工。

2.5 招标范围:原防洪坝免爆拆除清理、基础土方开挖等,详见本项目工程量清单。

2.6 质量标准:按照施工图设计及现行的施工规范要求进行施工,质量要求达到合格标准。

2.7 标段划分情况:本招标项目划分为 1 个标段(包)。

3.  投标人资格要求和资格审查办法:

3.1 投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3.2 投标人必须具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

3.3 提供近三年(2021年-2023年)财务审计报告;

3.4 近三年内(2021年10月1日起-至今)独立承担过至少3个类似工程业绩,以合同签订时间计算(提供合同复印件);

3.5 拟委派的项目负责人应具有住建部颁发的二级建造师(水利水电工程专业)及以上资质,且具备有效的项目负责人安全生产考核合格证书(B类),中标后与投标时人员必须保持一致,未经发包人同意不得调整;

3.6 其他要求:近三年内(2021年10月1日起-至今)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信惩戒、重大税收违法案件当事人名单违法失信行为记录名单的投标人,不得参加投标;

3.7 本项目不接受联合体投标;

3.8 本次招标拟采用的资格审查办法为:资格后审。

4.  招标文件的获取

4.1凡有意参加者,请于2024年10月31日10时至2024年11月6日19时(北京时间,下同),登录“平台”购买并下载电子版招标文件。招标文件每套售价1000元/标包,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 开发 防洪 复工 水电
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com