010-89940160

乘务楼、职教楼屋面防水和墙皮脱落维修项招标公告

   日期:2024-10-28    
 获取参与流程

乘务楼、职教楼屋面防水和墙皮脱落维修项招标公告

(招标编号LTYK-GC-2024-001)

 

一、招标条件

中国铁路兰州局集团有限公司银川客运段 现就乘务楼、职教楼屋面防水和墙皮脱落维修项采购项目进行公开招标,本项目采购资金已落实,具备招标条件。

二、招标内容

银川客运段乘务楼三楼屋面延伸部位、职教楼屋面防水和墙皮脱落的维修,估计屋面需防水的建筑面积约470㎡,结算以实际面积为准。目前防水材料部分出现空鼓、开裂及破损,房屋内顶面多处渗水、滴水现象,屋内顶面墙皮也已严重脱落,存在安全隐患。整修建议:对原防水层进行维修,对因雨水浸泡、起皮的墙面进行重新维修粉刷。        

三、投标人资格要求

1.投标人必须为在中华人民共和国境内注册的独立法人,一般纳税人,能够开具增值税专用发票,能出具有效的工商营业执照,并在注册,根据各项目专业性质要求投标人具备专业承包三级及以上施工资质或施工总承包三级及以上施工资质(需含防水防腐保温工程专业二级以上资质)。 2.投标人要有一定数量参加建筑施工人身意外伤害保险的劳力,能够承 担或处理合同内约定的各种风险,且只能承担营业执照经营范围内的施工项目。 3.投标人近2年来无违法或违规等任何不良行为反映或记录;2年内无因自身原因违约或不恰当履行合同引起的终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,无被责令停业或暂停投标记录,无经济方面的犯罪或严重违法记录。 4.投标人有良好的财务状况和商业信誉。 5.法律、行政法规规定的其他条件。 6.投标单位必须有近3年内相关施工经历(标书内需附相关工程合同)。 

四、招标文件获取

1、凡有意参加投标者,请先在(https://cg.95306.cn/)进行企业用户注册。注册及操作过程如有问题,请联系客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)

2、招标文件获取:招标文件从2024年10月28日14时34分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com