010-89940160

中国铁路南昌局有限公司龙岩工务段2024年12月至2025年12月维修用(含水害点抢修)用水泥竞争性谈判采购公告

   日期:2024-10-21    
 获取参与流程

 

中国铁路南昌局有限公司龙岩工务段2024年12月至2025年12月维修用(含水害点抢修)用水泥竞争性谈判采购公告

(项目编号:NT-lygwd-clk-20241022-1)

 

1. 采购条件

本采购项目中国铁路南昌局有限公司龙岩工务段2024年12月至2025年12月维修用(含水害点抢修)用水泥采购人为龙岩工务段材料科,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对普通硅酸盐水泥一批,分4个包件:冠豸山、漳平、泉州、龙岩地区,总数量预估1750吨采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

普通硅酸盐水泥一批,分4个包件:冠豸山、漳平、泉州、龙岩地区,总数量预估1750吨 详见报价表附件1说明采购物资的名称、数量、规格、交货地点、交货期、质量要求、包件划分等)

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:3.1 本次采购供应商须具备的资格要求[“供应商应具备的资格要求”应根据采购物资品种及采购人特点,在以下内容中参考且不限于选择使用:资质要求/财务要求/业绩要求/信誉要求/其他要求。如为代理商报价,应提供制造商授权书。]:报价人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人, 报价人取得一般纳税人资格,并能提供增值税专用发票;报价人营业范围应包含本项目物资。
3.2 本次采购不接受联合体。财务能力:①生产商注册资金500万元及以上。②允许具备法人资格有经营范围涉及该项目的供应商报名,注册资金100万元及以上。
3.3许可认证:产品符合国家执行标准:GB/T3183-2017《通用硅酸盐水泥》标准生产P.O 42.5R强度等性能要求,已在报价函型号规格中注明。
3.4质量保证能力:①除国家或行业有特殊规定的外,其他产品的质量保证期为2年。②本项目中列入国家、行业、产品认证或技术审查的产品,供应商须提供相应的认证或技术审查等资料复印件;相关出厂检验、试验报告、合格证、第三方检定报告等质量文件。   
3.5其他履约信用:不接受以下情形之一的供应商报名。
①发生拉拢、腐蚀中国铁路南昌局集团有限公司(包括公司及所属分支机构和公司出资设立的企业。下同)党员、干部和职工的行为,致使中国铁路南昌局集团有限公司党员、干部和职工发生违反“八项规定”精神、违反“四风”纪律要求以及其他违法违纪问题,受到党纪处理、企业纪律处分或司法处罚且仍在处理期的供应商(包括该供应商的法定代表人或负责人、控股股东、实际控制人、相关控股子公司、涉案行为人)。
②被列为失信被执行人的供应商。
③中国国家铁路集团有限公司最新年度铁路物资供应商年度信用评价结果为C、D级。
④近二年(自通知印发之日起)被中国国家铁路集团有限公司通知调整合作关系或通报质量不合格,以及被南昌局集团公司认定存在不良行为或违反合同正在接受调查处理的供应商。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年10月22日 08:00至2024年10月28日 18:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁路 水泥 2024 工务段
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com