010-89940160

安康富强机场广告资源招商项目-招商公告

   日期:2024-10-15    
 获取参与流程

安康富强机场广告资源招商项目-招商公告

(项目编号:【KRDL】K3-2410131)

项目所在地:陕西省

一、招商条件:

本安康富强机场广告资源招商项目(项目编号:【KRDL】K3-2410131)已由西部机场集团广告传媒(西安)有限公司党支部委员会与总经理办公会批准实施,招商人为西部机场集团广告传媒(西安)有限公司。根据《西部机场集团广告传媒(西安)有限公司广告资源招商管理规定(试行)》(广告发〔2024〕24号)的有关规定,本项目现已具备招商条件,欢迎符合资格条件的招商响应人前来参加本【公开招商】活动。

二、项目概况和招商内容:

2.1安康富强机场概况

安康富强机场于2020年9月25日正式通航,飞行区等级4C,是全国运输机场序列的第239个成员,也是陕西省第5个大型民航机场,设计年旅客吞吐量30万人次,跑道长度2600米、宽45米,可满足波音737和空客320及以下机型起飞,新建站坪3.8万平方米,自滑进出机位6个。2023年度,航班起降累计3356架次,旅客吞吐量累计33.88万人;2024年1-8月份,航班起降累计2126架次,旅客吞吐量累计24.59万人。

2.2项目概况:

本项目拟对安康富强机场广告资源招商项目进行公开招商,具体内容及要求详见本招商文件、答疑文件中所涵盖的服务内容。

招商内容与范围:本招商项目媒体设置情况见下表:

安康富强机场广告资源招商项目总览表

序号

媒体区域

媒体位置

媒体类型

媒体规格(m)

媒体数量(个/块)

媒体面积(㎡)

1

安康机场综合大厅

值机厅东侧房中房上方

灯箱

20m×4.5m

1

90

2

安康机场综合大厅

迎宾厅西侧房中房上方

灯箱

20m×4.5m

1

90

3

安康机场综合大厅

值机厅值机柜台正上方

灯箱

9.5m×4.5m×2面

1块双面

85.5

4

安康机场候机厅

候机厅房中房上方

灯箱

16m×4.5m

1

72

5

安康机场行李厅

行李厅出口侧墙

灯箱

7.6m×4.2m

1

31.92

备注:

1.本项目经营(合同)期限:36个月。

2.本项目实际投用媒体可能与规划存在差异,最终应以建成投用情况为准。

3.具体内容详见本项目招商文件中第三章项目详细内容说明的相关内容。

 

三、响应人的资格要求:

1.响应人须是在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企业,且具有合法有效的营业执照。

2.响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入“信用服务”查询栏目中严重失信主体名单以及重点领域严重失信主体名单。

3.响应人不得处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。

4.响应人不得进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

5.本次招商不接受联合体形式组成的响应人。

四、获取招商文件:

获取时间:2024年10月15日09时00分00秒至2024年10月20日

17时00分00秒。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com