010-89940160

华润雪花啤酒(中国)有限公司华润雪花关于无纺布袋采购公告

   日期:2024-10-13    
 获取参与流程

寻源

公告

公告编号:

XHXYGG202410130001

一、采购项目基本情况

采购人:华润雪花啤酒(中国)有限公司

采购项目编号:XHCGXY202410130001

采购项目名称:华润雪花关于无纺布袋采购

采购内容和范围:华润雪花无纺布袋集采采购项目

是否采用费率寻源:否

二、供应商资格要求

1. 资格审查要求:(一)基础资质:具备有效的营业执照(提供营业执照);


(二)信誉要求:


1.未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;


2.未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。


3.供应商不在华润雪花“供应商黑名单”内;


(三)业绩要求:供应商提供自2023年1月1日至响应截止日(以合同签订时间为准)服务于包括但不限于快消品、服务业等各类定制无纺布袋类项目不少于2个,由供应商提供可涂抹价格、关键条款等信息,但需保留可证明为无纺布袋商品信息的合同作为证明文件。


(四)生产工厂资质:


1.具备有效的质量管理体系认证,认证范围为: 无纺布袋或塑料制品的生产,提供在有效期内的认证证书;


2.提供近一年内无纺布袋产品的第三方检测报告,检测内容含甲醛含量检测,检测报告符合国标要求;


3.具有合格有效的环境管理体系认证证书、工业产品生产许可证及印刷经营许可证


4.具备五条以上的自动成袋生产线,提供设备采购合同及照片进行证明;


(五)其他要求


1.若供应商为生产商,需提供(一)至(四)项材料;


2.若供应商为贸易商,需提供(一)至(三)项材料,并提供上游生产工厂资质对应第(四)项材料,并承诺产品不得转包生产,提供承诺函。

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不

再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2024-10-18 17:30:35

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com