010-89940160

葫芦岛市平山水源工程输水管线改造(碱厂乡柳条沟村段)建安标-询比采购公告

   日期:2024-10-10    
 获取参与流程

葫芦岛市平山水源工程输水管线改造(碱厂乡柳条沟村段)建安标

询比采购公告

(招标编号:LNZB-ZBR2024-0269)

 

项目所在地区:辽宁省葫芦岛市

一、采购条件

葫芦岛市平山水源工程输水管线改造(碱厂乡柳条沟村段)项目已批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为葫芦岛平山供水有限责任公司。本项目已具备招标条件,现对该项目建安标进行询比采购。

二、项目概况和招标范围

项目规模:葫芦岛市平山水源工程输水管线改造(碱厂乡柳条沟村段),本工程对柳条沟段桩号24+530至25+400间870m输水管道进行改线换管,改线管道位于现状管道南侧15~25.0m,改线新建DN1000管道长度810m,新建空气阀井1座;平山供水公司新增用水户—兴城水务集团供水项目新增的管线取水口,在兴城取水口增设流量、压力监测系统。

采购范围:本招标项目划分为1个标段,包括发包人提供的管材、管件的接收、验收、卸货和现场保管;管道建安工程的降排水、开挖、基础处理、管道安装、回填、验收等工作;管道附属的镇支墩、阀井等的土建工程;空气阀及闸阀等附属设备采购及安装等工作;征占地补偿、土地复垦、临时施工便道的修建和路面恢复等;在兴城净水厂取水口采购安装自动化监测控制系统1套,包括流量监测、压力监测、视频监控、远程控制软件及其配套设备设施等,新增设备均安装于现状检修阀井内,不新增构筑物。具体详见工程量清单。

三、供应商资格要求

1.须具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质;

2.具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;

3.拟派本工程项目经理须为本单位最低二级注册建造师(水利水电工程专业),并安全生产考核合格,且无在建工程;

4.供应商不得为列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(信用信息查询渠道:“信用中国”官方网站);

5.本项目不允许联合体投标。

四、获取及采购文件出售要求

1.获取时间:2024年10月10日8时30分至2024年10月14日16时00分;

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 葫芦岛市 水源 管道
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com