010-89940160

大秦铁路股份有限公司茶坞工务段大秦线军都山、小陵等5座隧道基底检测项目招标公告

   日期:2024-09-30    
 获取参与流程

(招标编号:GZ202402093)

一、招标条件

本招标项目大秦铁路股份有限公司茶坞工务段大秦线军都山、小陵等5座隧道基底检测项目,招标人为大秦铁路股份有限公司茶坞工务段,招标项目资金来源已落实,该项目已具备招标条件,现对大秦铁路股份有限公司茶坞工务段大秦线军都山、小陵等5座隧道基底检测项目进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1、项目名称:大秦铁路股份有限公司茶坞工务段大秦线军都山、小陵等5座隧道基底检测项目;

2、招标编号:GZ202402093;

3、招标内容:对大秦线军都山、小陵,九山、大黑山和花果山5座隧道基底结构进行服役状态检测,并出具检测报告;

4、服务期限:自合同签订之日起3个月;

5、服务地点:茶坞工务段管内。

三、投标人资格要求

1、在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的企业,且在人员、资金及设备方面具有相应的施工能力;

2、须具有工程勘察专业类甲级及以上资质或交通运输部工程质量监督局颁发的公路工程综合甲级资质,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

3、拟派项目经理须具有隧道工程或物探、检测相关专业高级工程师或以上职称;

4、近三年须具备既有铁路隧道物探检测或路基物探检测业绩;

5、未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

6、未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单;未被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单,“中国裁判文书网”中无行贿犯罪案件的查询记录(本项目公告发布日期内);

7、本次招标不接受联合体投标。

 四、诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

五、招标文件获取

请于2024年9月30日至2024年10月9日(每日上午9:00至12:00,下午14:00至17:00,法定节假日不休息),持单位介绍信或授权委托书、法人身份证、授权人身份证加盖公章的复印件两套,在太原市小店区长治路111号世贸中心A座22层2210室领取招标文件。招标文件每套500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁路 隧道 检测 工务段
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com