010-89940160

2024年度龙泉镇西上庄村小型农田水利设施建设项目竞争性磋商公告

   日期:2024-09-29    
 获取参与流程

2024年度龙泉镇西上庄村小型农田水利设施建设项目

竞争性磋商公告

恒信咨询管理有限公司受安阳市龙安区龙泉镇人民政府的委托,就2024年度龙泉镇西上庄村小型农田水利设施建设项目进行竞争性磋商,欢迎符合相关条件的潜在供应商参加磋商。

  1. 采购项目名称及编号

1.1采购项目名称:2024年度龙泉镇西上庄村小型农田水利设施建设项目

1.2 采购编号:【HXZB】20240946

2. 项目概况与采购范围

2.1 项目概况:主要内容为龙泉镇西上庄村小型农田水利设施建设工程(具体内容详见竞争性磋商文件)。

2.2 磋商范围:工程量清单范围内的所有内容。

2.3 资金来源:财政资金。

2.4 标段划分:共一个标段。

    2.5工期:30日历天。

2.6 质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。

3. 供应商资格要求

3.1、响应人需具有有效的营业执照或其他证明材料;

3.2、响应人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

3.3、财务要求:企业财务状况良好,无不良债务,提供2022或2023 年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告或基本开户银行出具的资信证明;

3.4、响应人须在“全国水利建设市场监管平台”进行信息公开;

3.5、拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证书,且不得有在建工程(要求出具无在建工程书面承诺书),一经查实有在建工程取消中标资格(项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,评标时可视为无在建工程,开标后提供的不予认可);项目经理需要由本公司缴纳近3个月的社保证明;

3.6、近三年内未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的查询截图(信用记录查询渠道:通过“中国执行信息公开网”网站查询失信被执行人;通过“信用中国”网站查询重大税收违法失信主体名单;通过“中国政府采购网”查询政府采购严重违法失信行为记录名单);

3.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

3.8 、本次磋商不接受联合体;

3.9 、本次磋商实行资格后审。

4. 磋商文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024年9月30日至 2024 年10月11日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午08:30时至11:00时,下午15:30时至17:00时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com