010-89940160

蛟河地区水毁整治通信线路工程 招标公告

   日期:2024-09-29    
 获取参与流程
公告
蛟河地区水毁整治通信线路工程 招标公告
(招标编号:2024-JYCMJX-G1004)

招标项目所在地区:吉林省

一、招标条件

蛟河地区水毁整治通信线路工程(招标项目编号:2024-JYCMJX-G1004),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为某单位。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:蛟河地区水毁整治通信线路工程

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

3.1投标人应在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照,无外资、港澳台背景,具备建设行政主管部门核发的通信工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3.2投标人财务(2022年度或2023年度)状况良好,提供经会计师事务所审计的财务审计报告,同时提供财务状况良好承诺。

3.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供投标截止日前6 个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如依法免税和依法不需要缴纳社保的,则须提供相应文件证明其依法免税和免缴纳社保。

3.4项目经理需具备通信与广电工程壹级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作,为本单位在职人员。

3.5拒绝被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入经营异常名录、严重违法失信企业名单的参与投标;拒绝在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的参与投标。 

3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两条规定的,相关投标无效。

3.7本次招标不接受联合体投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年09月29日09时00分00秒---2024年10月10日16时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com