010-89940160

南昌局集团公司2024年张塘张建线通信线路中修通信电缆采购项目(三次)竞争性谈判采购公告

   日期:2024-09-29    
 获取参与流程

 

南昌局集团公司2024年张塘张建线通信线路中修通信电缆采购项目(三次)竞争性谈判采购公告

(项目编号:NCTXD--CLK-2024---014)

 

1. 采购条件

本采购项目南昌局集团公司2024年张塘张建线通信线路中修通信电缆采购项目(三次)采购人为中国铁路南昌局集团有限公司(南昌通信段),采购项目资金已落实,具备采购条件,现对铜芯实心聚烯烃绝缘填充式纵包轧纹聚乙烯护套市内通信电缆采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

铜芯实心聚烯烃绝缘填充式纵包轧纹聚乙烯护套市内通信电缆(HYAT53 10×2×0.9)46000米。

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:
3.1 报价人为在中国境内依法注册的法人,并能提供增值税专用发票。
3.2本项目产品须提供获得CMA或CNAS或CAL资质的第三方检验机构出具的2021年以来有效的产品检验报告。检测项点必须包括:阻燃性能测试、抗弯曲性能测试、抗压性能测试、防腐蚀性能测试。
3.3不接受以下情形之一的供应商报名。
①发生拉拢、腐蚀中国铁路南昌局集团有限公司(包括公司及所属分支机构和公司出资设立的企业。下同)党员、干部和职工的行为,致使中国铁路南昌局集团有限公司党员、干部和职工发生违反“八项规定”精神、违反“四风”纪律要求以及其他违法违纪问题,受到党纪处理、企业纪律处分或司法处罚且仍在处理期的供应商(包括该供应商的法定代表人或负责人、控股股东、实际控制人、相关控股子公司、涉案行为人)。
②被列为失信被执行人的供应商。
③中国国家铁路集团有限公司最新年度铁路物资供应商年度信用评价结果为C、D级。
④不存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的、采购物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的、南昌局集团公司认定存在不良行为、违反合同正在接受调查处理的、被列为失信被执行人的情形。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年9月29日 14:30至2024年10月8日 23:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com