010-89940160

[安徽建工建工路港]建工路港水利水电分公司钦州港金谷港区金鼓江作业区12号13号泊位工程(12号泊位装卸工艺及后方陆域)地基处理及斗轮取料机基础专项施工标段1招标公告

   日期:2024-09-26    
 获取参与流程

招标公告

一、项目名称:钦州港金谷港区金鼓江作业区12号13号泊位工程(12号泊位装卸工艺及后方陆域)地基处理及斗轮取料机基础专项施工

招标编号: ACEG-202409805001001 。

二、招标人:安徽建工路港建设集团有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况:本项目位于钦州金谷工业园区西侧,濒临金鼓江航道,东侧为建设中的12号泊位码头,北向距离金鼓江大桥约2km,隔金鼓江对岸为规划中的大榄坪作业区。

本次招标范围:本项目为钦州港金谷港区金鼓江作业区12号13号泊位工程(12号泊位装卸工艺及后方陆域)具体详见招标文件。

2、本次招标含9%增值税控制价合计为2615万元,投标报价采用费率下浮,最终合同价=业主施工最终结算价(实际支付金额)*本项目投标人投标报价降幅,报价降幅不得低于控制价的1.5%。

3、标段划分:本次招标分为1个 标段,选择 1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照;

2、资质、证书类要求:市政公用工程施工总承包贰级及以上,有效的安全生产许可证;

3、类似业绩要求:投标人近5年(自2019年1月至今)至少具备1项单项合同额不少于1900万元的建筑工程施工或1项单项合同额不少于1900万元的市政工程施工业绩,以合同签订时间或竣工验收时间为准,每份合同至少附对一次转账记录或合同发票,并具有与本项目相应的履约能力。

4、其它要求:①近三年(2021年1月1日-至今)施工无安全责任事故、无拖欠农民工工资情况,否则投标无效;②未被安徽建工集团股份有限公司或安徽建工路港建设集团有限公司限制投标,否则投标无效;③未在安徽建工路港建设集团有限公司安全管理部提供限制投标人名单中,否则投标无效。

5、本项目是否接受联合体投标:不接受。

6、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标

六、投标报名及招标文件的获取

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2024年 9月 26日至 2024年 10月 2日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 施工 水利 水电 装卸
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com