010-89940160

鄂州发电公司输煤系统减速机轴承及密封更换采购公告

   日期:2024-09-13    
 获取参与流程

鄂州发电公司输煤系统减速机轴承及密封更换采购公告

为了公开、公平、公正地组织开展鄂州发电公司输煤系统减速机轴承及密封更换询价工作,特组织对该项目供应商进行公开征集,欢迎符合资格条件的供应商参与报价。
一、采购范围
本次检修内容依据对14台减速机开盖检查情况制定,主要包含但不限于以下内容,详见技术规范书:

(1)齿轮箱检查;

(2)更换所有轴承(轴承为SKF、FAG、NSK或同等次品牌产品);

(3)清洁风扇和齿轮箱;

(4)更换密封包;

(5)拆装联轴器;

(6)试验台试转调试。
二、报价人资格要求

资质条件:具有独立法人资格,为弗兰德传动系统有限公司正式授权经(分)销商,须提供有效的证明文件;
业绩要求:2022年1月1日(以合同签订时间为准)至报价截止时间,供应商应具有弗兰德减速机有关配件供货维修业绩,须提供合同扫描件等有关证明材料;
人员要求: / ;
信誉要求: 未处于中国长江三峡集团有限公司限制报价的专业范围及期限内 ;
财务要求: / ;
其他要求:报价人不能作为其他报价人的分包人同时参加报价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一项目报价。
三、项目申请报名
项目询价文件定于2024年9月13日至2024年9月19日申请获取。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com