010-89940160

中国铁路北京局集团有限公司怀柔北机务段南口区域单身宿舍房屋大修采购公告

   日期:2024-09-12    
 获取参与流程

中国铁路北京局集团有限公司怀柔北机务段

                   南口区域单身宿舍房屋大修

                     项目编号:sbk-2024-080

 

1.采购条件

本采购项目(中国铁路北京局集团有限公司怀柔北机务段南口区域单身宿舍房屋大修)采购人为中国铁路北京局集团有限公司怀柔北机务段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开竞争性谈判。

2.采购范围及相关要求

1.本工程怀柔北机务段京包线南口区域单身宿舍楼,其中二、三层为职工休息住宿用房,需进行整修,位于北京市境内,其性质为建筑大修。本工程包括宿舍墙面、顶棚、地面的重新翻新和屋面防水的更换,不涉及现状布局更改和消防改造等内容(工作量清单详见第五章工作量清单)。

1.1.屋面防水重做,采用 SBS 卷材防水。

1.2.走廊、楼梯间、宿舍墙顶地面层重做。外窗更换为断桥铝合金节能窗、内门更换为成品木门。走廊采用穿孔铝板吊顶、乳胶漆墙面、地砖地面;楼梯间采用乳胶漆墙面、地砖地面,不锈钢扶手更换;宿舍采用乳胶漆墙顶面、地砖地面。

1.3.配套给排水、消防、暖通、电气专业工作内容。

2.对施工方所用材料及与工程建设有关的物资设备要求如下:

2.1工程所用所有材料需为国内知名一线品牌,如三棵树漆料、美巢腻子粉、日丰管、盼盼门窗、广东佛山地砖等。

2.2施工所用材料及物资设备必须提供产品合格证及检测合格报告,同时要求所提供的产品合格证及检测合格报告在国家平台上能够查验,以确保报告的真实性。

3、谈判申请人进行报价时,按照实际工作量编制广联达预算(预算取费按照北京市标准执行)。

4、该项目工程结束并接受验收,施工单位出具施工结算报告等相关文件信息,并装订工程结算书,交第三方审价机构进行审价。

5、因我单位委托具有资质的第三方审价机构对零小工程项目进行管理,依法依规开展预算(壹拾万以上)、结算审价工作,所以本项施工最终开票价格以第三方审价报告中金额为准。

6、本项目施工单位如需进行现场查勘,现场查勘必须遵守委托单位的各项规章制度,由委托单位人员陪同,方可进行现场查勘。本项目的查勘时间为2024年9月17日10:00,逾期不候。本项目位置:北京市昌平区南口镇交通街115号怀柔北机务段南口车间。本项目施工方如须查勘现场,必须遵守委托单位的各项规章制度,由委托单位人员陪同,方可进行现场查勘,不进行现场查勘可能会影响最终谈判结果。

3.施工单位资格要求 

3.1资质要求。

(1)施工单位须为在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的企业。

(2)施工单位须具备增值税一般纳税人资格。须提供以下任意一种资料:

a.增值税一般纳税人资格证书;

b.《税务登记证》副本“资格认定”栏内加盖“增值税一般纳税人”登记标志;

c.国家税务机关开具的增值税一般纳税人资格认定事项通知书;

d.登录各省市国家税务局网站,进入办税服务>涉税查询>税务登记及一般纳税人资格查询,打印查询结果页;

e.近六个月内曾经开具的增值税专用发票复印件。

(3)施工单位须提供有效期内安全生产许可证、建筑装修资质要求建筑装修装饰贰级资质及以上,并保证资质在合同履行期内持续有效。

(4)近五年内与铁路行业进行过合作的业绩(中标通知书或合同复印件)

3.2财务要求。

施工单位经营情况良好,须提供采购年度前三年内(2021年-2023年),任一年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。(施工单位的成立时间少于采购人规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。)

3.3业绩要求。

施工单位须提供近五年内(递交报价文件截止日)在国内铁路行业建筑施工类项目的业绩证明,应提供相应的中标(成交)通知书或合同协议书(须使用单位或部门签认、盖章)等的复印件。

3.4信誉要求。施工单位不得存在以下情形:

(1)被依法暂停或者取消谈判资格;

(2)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在最近三年内(2022年1月至递交报价文件截止日)发生重大产品质量问题被取消谈判资格且处于处罚期;

(5)被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

(6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(7)行贿犯罪记录:施工单位及其法定代表人(单位负责人)近三年内(2022年1月至递交报价文件截止日)无行贿犯罪行为(以“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准);

(8)其他情形:

a.因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与项目评标的;

b.谈判所使用材料被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的;

c.谈判所使用材料因国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的(按规定复检合格的除外);

d.被中国铁路北京局集团有限公司纳入失信企业名单,限制投标活动的。

3.5其他要求。

3.6本次谈判不接受联合体谈判。

3.7本项目不接受国铁集团公布的铁路施工单位年度信用评价结果为C、D级的施工单位。

4.采购文件的获取

4.1.登录(https://cg.95306.cn/)文件下载-下载采购文件。

4.2施工单位在下载完采购文件后,如有意愿参加项目谈判,将参加项目、公司单位名称、单位业绩等扫描件发送至969289084@qq.com,并电话与我方联系人进行确认。我方联系人确认无问题后,电话告知本次项目报名成功。

4.3项目报名成功后,报价者如不能按时递交报价文件或放弃谈判的,请于递交报价文件截止时间前1日,出具放弃谈判的书面说明(须加盖公章,注明不参加的项目名称、项目编号、包件号),将扫描件发送至969289084@qq.com,并电话与我方联系人进行确认,否则将按中国国家铁路集团有限公司施工单位信用评价管理办法对其进行评价。

5.报价文件的递交

  5.1报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2024年9月20日9时 30分,地点为北京市怀柔区怀北镇怀北火车站二区25号怀柔北机务段设备和信息化科301会议室。

       5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6.谈判时间和地点

本项目定于2024年9月20日9时 30分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁路 大修 区域 施工
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com