010-89940160

中国铁路上海局集团有限公司杭州工务段家具、办公用品、床上用品竞争性谈判采购公告

   日期:2024-09-10    
 获取参与流程

 

中国铁路上海局集团有限公司杭州工务段家具、办公用品、床上用品竞争性谈判采购公告

(项目编号:STHZGWD2024-GT-10)

 

1. 采购条件

本采购项目中国铁路上海局集团有限公司杭州工务段家具、办公用品、床上用品采购人为上局-杭州工务段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对家具、办公用品、床上用品采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

详见附件1

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:1、营业范围:在中国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产供应经验的生产制造商或代理商,并且具有合法、有效的企业法人营业执照、税务登记证书。
2、财务能力:投标人近两年财务状况良好,无连续两年亏损状况。
3、质量保证能力:产品需符合国家质量标准及行业性能指标,投标人应保证其产品的有关设计技术、专利、检验及协议等均符合我国有关法律、法规。
4、履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有违法经营记录,没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约;财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时具有履行合同的能力和良好的履约记录,在上海局集团公司履行合同时无不良记录(供货不及时、产品验收不合格、服务不到位等)。
5、其他要求:不接受联合体投标;外文资料应提供中文译稿。。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年9月10日 15:00至2024年9月18日 15:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com