010-89940160

上海局集团有限公司职工培训中心3号宿舍楼消防安装工程招标公告

   日期:2024-09-06    
 获取参与流程

上海局集团有限公司职工培训中心3号宿舍楼消防安装工程招标公告

(招标编号ZPZX-2024-062)

 

一、招标条件

 上局-职工培训中心 现就上海局集团有限公司职工培训中心3号宿舍楼消防安装工程采购项目进行公开招标,本项目采购资金已落实,具备招标条件。

二、招标内容

采购内容详见附件:项目概况        

三、投标人资格要求

1.投标人基本情况:投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的企业,需提供合法、有效的营业执照(三证合一),具有开具增值税专用发票资质; 2.许可和认证: (1)投标人须提供有效的安全生产许可证; (2)投标人须具备消防设施工程专业承包二级及以上、建筑工程施工总承包三级及以上资质。 3.生产能力: (1)项目负责人须具备机电工程专业二级或一级建造师执业资格证书,具备安全生产考核合格证明(B类证),同时应具有良好的职业道德,且未在其他在建工程项目任职,或虽在其他项目任职,但能够提供现任职项目的建设单位(项目业主)的同意调离文件,并且与投标人具有有效的社保关系,须提供所属建设单位的缴纳社保的证明材料,加盖单位公章; (2)项目经理具备近2年相同或类似工程项目管理经验(2022年1月1日之后,以竣工时间为准),附相应的合同或中标通知书; (3)对于项目特种作业,投标人须提供相应的登高作业人员、焊接人员、电工人员的特种作业证书(含短期聘用); (4)施工人员须具备行业颁发的职业资格证书四级(中级)建(构)筑物消防员证书; (5)本项目中标人在投标文件中明确的项目负责人、技术负责人、管理人员必须到位,不得随意更换。 4.供货业绩:投标人须提供近2年(2022年1月1日之后,以竣工时间为准)1份及以上消防设备相关供货及安装业绩证明,并提供相应的合同或中标通知书。 5.财务能力:投标人须提供近2年(2022年和2023年)经第三方审计的财务会计报告; 6.近年发生的诉讼、仲裁情况及履约信用:不接受2023年至今通过“信用中国”网站查询相关主体被列为失信被执行人的投标人(投标文件须提供“信用中国”网站相关查询网页截图);不接受国铁集团处罚期内的投标供应商(投标文件须提供信用评价结果查询截图);不接受2023年至今被国铁集团纳入过“黑名单”的投标供应商(投标文件须提供信用评价结果查询截图)(共3张截图) 7.投标人近两年在招投标、消防技术服务、工程建设领域、安全生产方面被主管部门行政处罚的不得参与投标。 8.其他要求:本项目不接受联合体投标,以及有关联性质的企业不得同时参与报价;本项目采用公开招标采购方式,资格审查采取资格后审方式。 

四、招标文件获取

1、凡有意参加投标者,请先在(https://cg.95306.cn/)进行企业用户注册。注册及操作过程如有问题,请联系客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)

2、招标文件获取:招标文件从2024年9月6日16时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 培训 消防 安装 公路 财务
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com