010-89940160

上海电力招标采购中心2026年第38批集中招标招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程
上海电力招标采购中心2026年第38批集中招标招标公告 日期:2026-09-04   项目收藏    

上海电力招标采购中心2026年第38批集中招标招标公告

1.招标条件

项目业主:见招标文件

项目资金来源:企业自筹

项目已具备招标条件,现进行公开招标。

本次开标采用服务端集中解密(截止开标时间系统自动解密)。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况

项目地点:见招标范围

2.2 招标范围


招标编号

标段名称

项目地点

1.

DNYZC-2026-09-03-014-01

上海外高桥电厂扩容量替代2×100 万千瓦绿色高效煤电项目排水泵等设备采购

上海市海徐路1001 号上海外高桥电厂扩容量替代2x100 万千瓦绿色高效煤电项目施工现场

2.

DNYZC-2026-09-03-014-02

长江生态下属涟源电站2026 年度逆变器改造

湖南省涟源市龙塘镇同兴光伏电站

3.

DNYZC-2026-09-03-014-03

长江生态下属荆门、随州光伏电站“四可”接入调度

湖北省荆门市寅晒光伏电站湖北省随州市程力光伏电站

4.

DNYZC-2026-09-03-014-04

外高桥电厂2 号卸船机主机构传动升级改造

上海市浦东新区海徐路1001号

5.

DNYZC-2026-09-03-014-05

外高桥电厂2027-2028 年锅炉吹灰器系统设备维护(二年)

上海市浦东新区海徐路1001号

6.

DNYZC-2026-09-03-014-06

外高桥电厂2027-2028 年锅炉制粉系统设备维护项目(二年)

上海市浦东新区海徐路1001号

7.

DNYZC-2026-09-03-014-07

外高桥电厂2027-2028 年全厂起重设备维保(二年)

上海市浦东新区海徐路1001号

8.

DNYZC-2026-09-03-014-08

新能源公司、上电新达所属天长风电场3 台风机拆除(流标重招)

安徽省滁州市天长市万寿镇百子村

9

DNYZC-2026-09-03-014-09

吴泾电厂炉8 空预器冷端换热元件改造工程

上海市闵行区龙吴路5060 号

 

序号

标段名称

招标范围

工期要求/交货期

信息服务费(元)

1.

上海外高桥电厂扩容量替代2×100 万千瓦绿色高效煤电项目排水泵等设备采购

上海外高桥电厂扩容量替代2×100 万千瓦绿色高效煤电项目排水泵、污水提升泵、灰浆泵、杂用水泵等设备采购,包括本体、附件、其它配件、备品备件、专用工具、技术资料以及有关的技术服务和设备运输及运输保险等。

暂定2026 年11
月底前交付完毕。

500

2.

长江生态下属涟源电站2026年度逆变器改造

1.对光伏场站30 台500kW 逆变器进行换型改造,在原位置替换30 台逆变器(包含安装和调试)。2.供应商负责场站逆变器更换技改项目的原设备拆除(拆除后放于采购人指定位置),新设备安装及系统调试服务,包含30 台逆变器更换与原预制舱风道改制,包含所有设备拆线、安装、电缆布线、通讯接入主控及调试服务,包含协调逆变器上位机原接口厂家配合工作等。采购人不承担任何费用与协调工作。

3.提供新逆变器的仿真模型。

2026 年10 月16日至2026 年11月30 日。

500

3.

长江生态下属
荆门、随州光
伏电站“四可”接入调度

荆门电站保留汇集站原有的综自系统、通信及调度数据网系统。汇集站新增1 套安全接入区用于接收9 个并网点新采集接收的无线数据,满足网络安全要求。现场总计有9 个并网点,在每个并网点增加AGC/AVC 功率电压控制装置(AGC/AVC调节),光伏区485 网线通讯线缆铺设施工及安装调试,新装置分系统调试、与AGC/AVC 远动配置及联调,完成相关并网性能试验。

随州电站保留汇集站原有的综自系统、通信及调度数据网系统。现场总计有2 个并网点,在每个并网点增加AGC/AVC 功率电压控制装置(AGC/AVC调节),光伏区485 网线通讯线缆铺设施工及安装调试,新装置分系统调试、与AGC/AVC 远动配置及联调,完成相关并网性能试验。

2026年9月24日至2026 年10月23 日,如有调整,按合同签订生效日为准。v

500

4.

外高桥电厂2号卸船机主机构传动升级改造

上海外高桥发电有限责任公司有一个7 万吨级卸煤泊位,码头总长为300 米,年需卸煤约为780万吨。其中#2 卸船机,额定能力1600t/h,电控系统采用全套ABB。变频器系统为ABB ACS800 系列,使用时长超过15 年,原电控系统设计制造厂家为上海ABB 工程有限公司港口部。为提高卸船机稳定性及减少备件类型,现将#2 卸船机电控系统升级,主要将ACS800 传动系统升级,同时对部分控制软硬件进行调整升级。

自合同签订生效日期起,该项目的备货周期为55天,现场施工周期为20 天。

500

5.

外高桥电厂
2027-2028 年锅炉吹灰器系统设备维护(二年)

外高桥电厂2027-2028 年锅炉吹灰器系统设备维护(二年),包含且不限于全厂范围内的所有锅炉吹灰器系统设备维护消缺及清洁、零星补漆及解体检修工作。日,如有调整,按合同签订生效日为准。

服务期限为二年,计划工期:2027
年1月1日至
2028 年12 月31

500

 

序号

标段名称

招标范围

工期要求/交货期

信息服务费(元)

6.

外高桥电厂2027-2028年锅炉制粉系统设备维护项目(二年)

外高桥电厂2027-2028 年锅炉制粉系统设备维护项目(二年),包含且不限于全厂范围内所有锅炉制粉系统设备维护消缺、检修及清洁、零星补漆工作等

服务期限为二年,计划工期:2027年1月1日至2028年12月31日,如有调整,按合同签订生效日为准。

500

7.

外高桥电厂2027-2028年全厂起重设备维保(二年)

外高桥电厂2027-2028 年全厂起重设备维保(二年),包含且不限于以下内容:全厂160 台起重机维护保养、抢修及零星消缺工作等

服务期限为二年,计划工期:2027年1月1日至2028年12月31日,如有调整,按合同签订生效日为准。

500

8.

新能源公司、上电新达所属天长风电场3台风机拆除(流标重招)

天长48MW 风电项目3 号、4 号和8 号风机拆除,负责拆装平台施工、运输道路施工、清障、堆场摆放设备用支架、箱变拆除、3 台风机及风机至箱变电缆拆除并将拆除的风机(含叶片、塔基柜)、塔筒、线路、箱变及电缆运输至堆场及工程涉及的一切政处、清障、赔偿、平整场地及青赔费等;拆除所需的工装、吊具、吊带等。并包括堆场一年的租赁费。

计划2026年10月8日开工,计划工期2个月(预计2026年下半年实施),具体以甲方通知为准。

500

9.

吴泾电厂炉8空预器冷端换热元件改造工程

本项目招标范围主要包括对吴泾电厂炉8 空预器冷端换热原件改造。包括炉8 空预器A、B 冷端换热元件36 仓改造,36 仓解包清理修复;热端换热元件72 仓解包清理检修;热端中间层传热元件72 仓解包清理检修;转子水平校验;热端径向硬密封更换、柔性密封利旧修复;冷端径向硬密封利旧调整;环向密封更换;隔仓板修复等。旧设备的拆除、新设备供货、现场安装和系统调试等方面的技术要求。

合同签订之日起至2026年12月31 日止(预计开工时间2026年10月08日),如有调整,按合同签订生效日为准。

500

注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。

3.投标人资格要求


标段名称

资格条件

1.

上海外高桥电厂扩容量替代2×100 万千瓦绿色高效煤电项目排水泵等设备采购

一、投标人基本资格要求
1.具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
2.没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3.经营状况良好;
4.近36 个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
5.在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;
6.不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标;
7.未处于集团公司或上海电力股份有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。

二、投标人专项资格要求
1.具有设计、制造与招标设备相同或相近设备的能力,投标的产品在安装、调试和运行中未发现重大设备质量问题;
2.是同一货物/产品(同一品牌同一型号)的唯一投标人;
3.具有近5 年内(2021 年01 月01 日至投标截止日,以投运时间为准)至少两个项目设计流量大等于45 立方/小时排污泵(又称污水泵、潜污泵、泥浆泵、灰浆泵、污水提升泵)供货并投运1 年及以上的合同业绩(需提供合同复印件(包括合同首页、供货范围(规格和型号、主要技术参数、数量)、签字页)、投运证明(验收证明或业主出具的投运证明文件或其他有效证明资料));
4.本标段不接受联合体投标;
5.本标段不接受代理商投标。

2.

长江生态下属涟源电站2026 年度逆变器改造

一、投标人基本资格要求
1.具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
2.没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3.经营状况良好;
4.近24 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近12 个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故;
5.近36 个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
6.在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;
7.不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标;
8.未处于集团公司或上海电力股份有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
9.未被列入生态环境部门“环境违法黑名单”或受到从业限制处罚。二、投标人专项资格要求
1.投标人须具备有效的电力工程设施承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)或电力施工总承包三级及以上资质;2.具有有效的安全生产许可证;
3.具有近5 年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)完成至少2 个集中式逆变器替换或改造业绩(需提供合同复印件(包括合同首页、承包范围、签字页)、竣工证明(竣工验收或结算证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料));
4.拟派项目经理应为投标人正式员工(提供社保证明),不大于法定退休年龄,具有机电工程二级注册建造师执业资格及安全生产考核合格证书(B证),具有类似项目管理经验,不得同时担任两个及以上建设工程的项目经理(投标人需提供承诺函);
5.拟派项目安全管理人员应具有安全生产考核合格证书(C 证)或注册安全工程师证;
6.本标段不接受联合体投标。

 


标段名称

资格条件

3.

长江生态下属荆门、随州光伏电站“四可”接入调度

一、投标人基本资格要求
1.具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
2.没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3.经营状况良好;
4.近24 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近12 个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故;
5.近36 个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
6.在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;
7.不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标;
8.未处于集团公司或上海电力股份有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
9.未被列入生态环境部门“环境违法黑名单”或受到从业限制处罚。

二、投标人专项资格要求
1.具有电力工程施工总承包三级及以上或电子与智能化工程专业承包二级及以上资质;
2.具有有效的安全生产许可证;
3.具有近5 年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)完成至少2 个10MW 光伏电站及以上有功控制系统或AGC 系统改造业绩(需提供合同复印件(包括合同首页、承包范围、签字页)、竣工证明(竣工验收或结算证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料));
4.拟派项目经理应为投标人正式员工(提供社保证明),不大于法定退休年龄,具有相应等级及专业的注册建造师执业资格及安全生产考核合格证书(B证),具有类似项目管理经验,不得同时担任两个及以上建设工程的项目经理(投标人需提供承诺函);
5.拟派项目安全管理人员应具有安全生产考核合格证书(C 证)或注册安全工程师证;
6.本标段不接受联合体投标。

 


标段名称

资格条件

4.

外高桥电厂2 号卸船机主机构传动升级改造

一、投标人基本资格要求
1.具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
2.没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3.经营状况良好;
4.近24 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近12 个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故;
5.近36 个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
6.在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;
7.不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标;
8.未处于集团公司或上海电力股份有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
9.未被列入生态环境部门“环境违法黑名单”或受到从业限制处罚。

二、投标人专项资格要求
1.具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为起重机械安装(含修理),许可子项目为桥式、门式起重机B 级或以上资质;2.具有有效的安全生产许可证;
3.具有近5 年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)完成至少2 个卸船机检修或改造业绩(需提供合同复印件(包括合同首页、承包范围、签字页)、竣工证明(竣工验收或结算证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料));
4.拟派项目经理应为投标人正式员工(提供社保证明),不大于法定退休年龄,具有安全生产考核合格证书(B 证),具有类似项目管理经验(提供任命书或业主方提供的证明文件),不得同时担任两个及以上项目工程的项目经理(投标人需提供承诺函);
5.拟派项目安全管理人员应具有安全生产考核合格证书(C 证);
6.本标段不接受联合体投标。

5.

外高桥电厂2027-2028年锅炉吹灰器系统设备维护(二年)

一、投标人基本资格要求
1.具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
2.没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3.经营状况良好;
4.近24 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近12 个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故;
5.近36 个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
6.在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;
7.不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商

的投标;
8.未处于集团公司或上海电力股份有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
9.未被列入生态环境部门“环境违法黑名单”或受到从业限制处罚。

二、投标人专项资格要求
1.具有有效期内的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质或机电工程施工总承包三级及以上资质;
2.具有有效的安全生产许可证;
3.具有近5 年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)完成至少2 个300MW 等级及以上发电机组吹灰器系统维护检修、新建或改造业绩(包括服务期已满1 年的正在进行的业绩,需提供合同复印件(包括合同首页、服务范围、签字页)、履约证明(验收或结算证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料));
4.拟派项目经理应为投标人正式员工(提供社保证明),不大于法定退休年龄,具有类似项目管理经验,不得同时担任两个及以上项目的项目经理(投标人需提供承诺函);
5.拟派项目安全管理人员应具有安全生产考核合格证书(C 证);
6.本标段不接受联合体投标。

 


标段名称

资格条件

6.

外高桥电厂2027-2028年锅炉制粉系统设备维护项目(二年)

一、投标人基本资格要求
1.具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
2.没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3.经营状况良好;
4.近24 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近12个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故;
5.近36 个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
6.在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;
7.不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标;
8.未处于集团公司或上海电力股份有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
9.未被列入生态环境部门“环境违法黑名单”或受到从业限制处罚。

二、投标人专项资格要求
1.具有有效期内的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质或机电工程施工总承包三级及以上资质;
2.具有有效的安全生产许可证;
3.具有近5 年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)完成至少2 个300MW 等级及以上发电机组燃烧系统维护检修、新建或改造业绩(包括服务期已满1 年的正在进行的业绩,需提供合同复印件(包括合同首页、服务范围、签字页)、履约证明(验收或结算证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料));
4.拟派项目经理应为投标人正式员工(提供社保证明),不大于法定退休年龄,具有类似项目管理经验,不得同时担任两个及以上项目的项目经理(投标人需提供承诺函);
5.拟派项目安全管理人员应具有安全生产考核合格证书(C 证);
6.本标段不接受联合体投标。

 


标段名称

资格条件

7.

外高桥电厂
2027-2028 年全厂起重设备维保(二年)

一、投标人基本资格要求
1.具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
2.没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3.经营状况良好;
4.近24 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近12 个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故;
5.近36 个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
6.在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;
7.不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标;
8.未处于集团公司或上海电力股份有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
9.未被列入生态环境部门“环境违法黑名单”或受到从业限制处罚。

二、投标人专项资格要求
1.具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为起重机械安装(含修理),许可子项目为桥式、门式起重机B 级或以上;
2.具有有效的安全生产许可证;
3.具有近5 年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)完成至少2 个起重设备维护检修、安装或改造的业绩(包括服务期已满1 年的正在进行的业绩,需提供合同复印件(包括合同首页、服务范围、签字页)、履约证明(验收或结算证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料));4.拟派项目经理应为投标人正式员工(提供社保证明),不大于法定退休年龄,具有类似项目管理经验,不得同时担任两个及以上项目的项目经理(投标人需提供承诺函);
5.拟派项目安全管理人员应具有安全生产考核合格证书(C 证);
6.本标段不接受联合体投标。

8.

新能源公司、上电新达所属天长风电场3 台风机拆除(流标重招)

一、投标人基本资格要求
1.具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
2.没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3.经营状况良好;
4.近24 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近12 个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故;
5.近36 个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
6.在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;
7.不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿

人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标;
8.未处于集团公司或上海电力股份有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
9.未被列入生态环境部门“环境违法黑名单”或受到从业限制处罚。

二、投标人专项资格要求
1.具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质;
2.具有特种工程(特殊设备起重吊装)专业承包资质。

3.具有有效的安全生产许可证;
4.具有近5 年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)完成至少2 个风力发电机拆除或安装工程业绩(需提供合同复印件(包括合同首页、承包范围、签字页、竣工验收单或发票证明);
5.拟派项目经理应为投标人正式员工(提供社保证明),不大于法定退休年龄,具有二级建造师执业资格(建筑工程)及以上资质,具有安全生产考核合格证书(B 证),具有类似项目管理经验,不得同时担任两个及以上建设工程的项目经理(投标人需提供承诺函);
6.拟派项目安全管理人员应具有安全生产考核合格证书(C 证);
7.本标段不接受联合体投标。

 


标段名称

资格条件

9.

吴泾电厂炉8 空预器冷端换热元件改造工程

一、投标人基本资格要求
1.具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
2.没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3.经营状况良好;
4.近24 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近12 个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故;
5.近36 个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
6.在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;
7.不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标;
8.未处于集团公司或上海电力股份有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
9.未被列入生态环境部门“环境违法黑名单”或受到从业限制处罚。

二、投标人专项资格要求
1.具有中华人民共和国住房和城乡建设部(住建部)颁发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上或电力工程施工总承包三级及以上资质;
2.具有有效的安全生产许可证;
3.具有近5 年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)完成至少2 个300MW 及以上燃煤机组空气预热器的安装或维修或改造项目工程业绩(需提供合同复印件(包括合同首页、承包范围、签字页)、竣工证明(竣工验收或结算证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料));
4.拟派项目经理应为投标人正式员工(提供社保证明),不大于法定退休年龄,具有二级注册建造师(机电安装)执业资格及安全生产考核合格证书(B证),具有类似项目管理经验,不得同时担任两个及以上建设工程的项目经理(投标人需提供承诺函);
5.拟派项目安全管理人员应具有安全生产考核合格证书(C 证);
6.本标段不接受联合体投标;
7.本项目不允许分包。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件获取方式

本项目实行在线发布招标文件。

4.2 招标文件获取时间

2026年9月3日至2026年9月10日23时59分(北京时间)。

热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。

4.3 招标信息服务费

获取招标文件需招标文件信息服务费,具体详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经取得,费用不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标
 
更多>为您推荐

国家电投
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com