010-89940160

(招标项目编号:QTF1A240125)

   日期:2024-09-05    
 获取参与流程
北京京城地铁有限公司车辆智能维修平台项目 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240125)
发布时间:2024-09-05 16:23:52
一、招标条件
        北京京城地铁有限公司车辆智能维修平台项目 (招标项目编号: QTF1A240125 )    ,已由    无    批准  ( 无 ( 无 ) ),资金来源为    国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为    100% ,招标人为    北京京城地铁有限公司    ,招标代理机构为    北京京园诚得信工程管理有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。
二、项目概况和招标范围
     招标内容与范围:    京城地铁首都机场线共计18组列车,采用中车长春轨道客车股份有限公司生产的4节连接编组。其中,101至110列车为QKZ5型电动客车,111至118列车为CCD3004型电动客车。本次项目以京城地铁的首都机场线作为实施线路,以当前18组列车为实施目标,通过建设车辆智能维修系统,实现18组列车日检、列检、月修、修程等的规范化、标准化和数字化管理,具体工作包括但不限于:研发设计、软件系统开发、相关硬件设备购置、调试、测试和验收、网络安全等级保护测评、软件安全测试、代码安全审计、培训、质量保证期内的系统缺陷的纠正和维护等,详细工作范围详见第五章《技术标准和要求》   
    招标暂估金额:      5396666.88    (元人民币)
    项目地址:    北京市首都机场线   
    其它说明:   无  
三、投标人资格要求
    投标人资格要求    1.在中华人民共和国境内依法注册,投标人须为具有独立承担民事责任能力的法人。 2.投标人近五年内(合同签订时间为2019年7月1日至投标文件递交截止时间止)须至少具有1个合同额400万(含)以上的城市轨道交通软件开发业绩。 3.投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题。 4.与招标人存在关联关系可能影响招标公正性的单位,不得参与投标,具有关联关系的不同单位,不得同时参加投标。 5.投标人及其法定代表人未被列入“中国执行信息公开网”网站失信被执行人,同时投标人未被列入“信用中国”网站重大税收违法失信主体。 6.投标人未被列入北京市地铁运营有限公司失信惩戒名单。 7.本项目不接受联合体投标。   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、招标文件的获取
     招标文件获取时间:    2024-09-06 10:00:00 - 2024-09-11 10:00:00   
     招标文件获取方法:    通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 编号 地铁 软件 维护 客车
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com