010-89940160

上海局集团公司徐州供电段高压断路器控制模块采购(二次)招标公告

   日期:2024-09-04    
 获取参与流程

 

上海局集团公司徐州供电段高压断路器控制模块采购(二次)招标公告

(招标编号:STWZ-GZ2024-740-3)

 

1. 招标条件

本招标项目上海局集团公司徐州供电段高压断路器控制模块采购(二次)招标人为上局-徐州供电段,招标项目资金来自专项资金。该项目已具备招标条件,现对高压断路器控制模块采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

详见附件1

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:3.1.1营业范围:具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的投标物资的生产制造商,并且具有合法有效的企业法人营业执照(三证合一),具有开具增值税专用发票资质。
3.1.2财务能力:投标人须出具近两年(2022年、2023年)财务会计报表。
3.1.3质量保证能力:投标产品须提供经国家认证认可的第三方检测机构出具的带有CMA或CNAS标志标识的型式检验报告。
3.1.4供货业绩:投标人须提供至少一份所投标产品近三年(2021年至今)在铁路、国家电网等公共电力领域的同类物资供货业绩证明,并提供对应的供货合同。
3.1.5履约信用:不接受中国国家铁路集团有限公司(以下简称国铁集团)公布的被限制的投标供应商;不接受被国家铁路局纳入“黑名单”的投标供应商;投标期内投标人没有被处以责令停业,暂停投标,财产被接管、冻结,破产状态等;不接受通过“信用中国”网站查询相关主体被列为失信被执行人的投标人。(应在投标文件中出具“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”“信用中国”网www.creditchina.gov.cn)、“中国裁判文书网” (wenshu.court.gov.cn)查询网页截图)。
3.1.6其他:
(1)不接受代理商及有关联性质的企业的投标,不得分包或转包。
(2)已经办理报名登记并且购买了招标文件。
(3)本项目采用公开招标采购方式,资格审查采取资格后审方式。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年9月5日 08:00至2024年9月11日 17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家电网
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com