010-89940160

核力创芯TM模块及PM真空腔体招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程
核力创芯TM模块及PM真空腔体招标公告 日期:2026-09-03   项目收藏    

核力创芯TM模块及PM真空腔体招标公告

1.招标条件
招标人:国核铀业发展有限责任公司

采购项目业主(或买方):国电投核力创芯(无锡)科技有限公司

立项情况:项目已立项。

项目资金来源:自筹,已落实。

项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
项目地点:江苏省无锡市锡山区东盛路789号
项目整体进度:整个项目交货周期为合同签订后4个月。

2.2招标范围
TM模块及PM真空腔体共计1套,具体包含以下设备:

序号

名称

数量

单位

1

TM模块

1

2

PM真空腔体

2

详见本招标文件第五章“供货要求”。

3.投标人资格要求
投标人须认真研读以下资格条件,若不符合条件者报名参与本招标活动,有可能出现的

不利后果由其自行承担。

3.1投标人基本资格要求:
(1)投标人具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;

(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;

(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;不是国家电力投资集团有限公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业;

(6)投标人没有处于国核铀业发展有限责任公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
(8)投标人没有处于国电投核力创芯(无锡)科技有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。

3.2投标人专项资格要求:
(1)投标人具有设计、制造与招标设备相同或相近的设备的能力,在安装、调试和运行中未发现重大设备质量问题;对于必须通过强制性认证的产品需经过国家3C认证;(2)同一货物/产品(同一品牌同一型号)只能有一家投标人。通用物资、生活用品、劳保用品以及系统集成产品配套供应商除外;
(3)业绩要求:投标人近5年(含,自投标截止日起往前推算)应具有至少2个类似设备供货业绩(合同扫描件:至少包含合同首页、供货范围页、签字页,或交付证明文件);(4)本标段不接受联合体投标;
(5)本标段不接受代理商投标;
(6)其他要求:无。

本项内容均为实质性要求,如无特别说明,投标人均需满足,并须在投标人编制、提交的投标文件中进行明确回应。

4.招标文件的获取
4.1招标文件发售方式
本项目实行在线售卖招标文件。

4.2招标文件获取时间
2026年09月02日至2026年09月08日23时59分(北京时间)。

热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 核力 腔体
 
更多>为您推荐

国家电投
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com