010-89940160

 中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司油库油罐清洗招标公告

   日期:2024-08-28    
 获取参与流程

油库油罐清洗业务外包 采购项目招标公告(三次)

(招标编号:TY2024WB-GK136 )

 

一、招标条件

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司现就油库油罐清洗业务外包项目进行公开招标。本项目采购资金已落实,具备招标条件。

二、招标内容及投标人资格要求

本项目共  1 个包件,各包件标的业务外包名称、业务外包服务内容、数量、规格(如有)、投标人资格要求等内容详见附件:

序号

业务外包名称

业务外包工作内容

规格型号

计量单位

数量

备注

1

油库油罐清洗及消防设施定期检测 

油库油罐清洗

 500立方米

5

 

2

  1000立方米

3

 

供货商资格条件和商务条件:

1、投标人须在中华人民共和国境内依法进行工商、税务机关登记注册,具有一般纳税人资格,能开具增值税专用发票;

2、投标单位营业范围应符合投标项目要求。

3、投标人具备防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质;具有石油化工施工总承包三级及以上资质。具有国家行业颁发的工业设备清洗能力证书。

4、外包企业承担过同类项目的清洗、防腐类似业绩,并提供信誉服务评价证明。

5、具有有效的安全生产许可。

6、不接受联合体投标。

7、投标方不得违规聘用铁路退休人员或辞退人员担任企业职务。

8、被集团公司列入业务外包质量信用评价“黑名单”企业及“限制经营名单中的相对方及关联方”的单位不能参加投标。        

三、招标文件获取

3.1凡有意参加投标者必须通过先网上报名,再自行下载本公告项目的招标文件。招标文件获取时间为:2024年8月28日至 2024年9月2日。

3.2未在网上报名者,报价无效。

四、投标文件递交

4.1参会人员须为法定代表人或被授权的委托代理人。投标文件需现场递交,到场开标。投标文件递交截止时间为  2024 年9月19日10时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com