010-89940160

济南局集团公司菏泽物流园数智化场站建设既有前端设备补强项目招标公告

   日期:2024-08-28    
 获取参与流程

 

济南局集团公司菏泽物流园数智化场站建设既有前端设备补强项目招标公告

(招标编号:JTZB2024SB-108)

 

1. 招标条件

本招标项目济南局集团公司菏泽物流园数智化场站建设既有前端设备补强项目招标人为中国铁路济南局集团有限公司物资设备采购供应所,招标项目资金来自济南局集团公司技术改造资金。该项目已具备招标条件,现对大门入口采集系统等软硬件设备采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

大门入口采集系统等软硬件设备,共一个包件不可拆包,投标人应在开标前及时办理CA证书,公开开标时需投标人代表持CA证书按时参加线上开标仪式。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1.1.投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织、且为增值税一般纳税人。
3.1.2.投标人所投主要通用设备须是国产品牌,自主研发非OEM产品。
3.1.3.投标人所投设备软硬件须符合国铁集团、集团公司信创要求。
3.1.4.投标人须具有近五年内(2019年1月以来)铁路物流园或铁路货场智能场站/智慧场站项目建设业绩(提供供货合同或中标通知书),并提供由铁路局集团公司内使用单位出具的运行时间不少于一年的安全运行证明文件。
3.1.5.投标人应保证报价不高于市场价格平均水平,在合同执行期内,采购人如发现供应价格异常或供应商价格歧视等违反《价格法》规定的,有权追究投标人应负责任并进行供应商信用评价。
3.1.6.成交物资受国铁集团及济南局集团公司采购管理、技术政策等因素变化影响导致合同无法兑现执行的,采购人有权不再执行成交结果。
3.1.7.所投设备出厂日期必须为2024年1月1日以后的产品。                                    
3.1.8.投标人须提供中间件软件、园区箱号采集服务器制造商针对本项目的授权函和保修服务承诺函。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年8月28日 08:30至2024年9月2日 16:30(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com