010-89940160

成都局集团公司成都电务维修段2024年国铁及合资控股公司信号集中监测系统功能补强专项整治公开招标项目招标公告

   日期:2024-08-27    
 获取参与流程

 

成都局集团公司成都电务维修段2024年国铁及合资控股公司信号集中监测系统功能补强专项整治公开招标项目招标公告

(招标编号:ZTBZX-WZ-2024-135)

 

1. 招标条件

本招标项目成都局集团公司成都电务维修段2024年国铁及合资控股公司信号集中监测系统功能补强专项整治公开招标项目招标人为中国铁路成都局集团有限公司成都电务维修段,招标项目资金来自已落实。该项目已具备招标条件,现对453个车站信号集中监测系统功能进行补强采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

项目概况:本项目需要对453个车站信号集中监测系统功能进行补强。
本次招标物资品种、包件划分、数量规格、交货时间地点等见招标项目物资明细表。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1.1资质要求:在中华人民共和国境内依法登记注册,具有独立法人资格的企业,具有本项目服务能力的生产商或生产商授权经销商,须提供营业执照复印件(授权经销商须提供生产商书面授权)。
3.1.2财务要求:
(1)投标单位须为一般纳税人,能出具税率为6%增值税专用发票,须提供一般纳税人证明材料或增值税专用发票复印件。
(2)须提供2022年及2023年经审计机构出具的财务审计报告。(成立时间不足的,以成立时间开始据实提供)。
3.1.3业绩要求: / 。
3.1.4信誉要求:
(1)本次项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的报价人参与(须提供(https://cg.95306.cn/)查询结果截图。
(2)在国家企业信用信息公示系统中(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在列入严重违法失信企业名单信息情况(报价人须提供本企业的“严重违法失信企业名单信息”查询结果截图)。 
(3)投标单位及其法定代表人(单位负责人)未被列入失信被执行人【须提供投标单位及其法定代表人(单位负责人)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图】。 
(4)投标单位及其法定代表人(单位负责人)近三年(2021年1月至今)不存在行贿犯罪记录【须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn) 对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图】。
3.1.5其他要求:本次招标不接受联合体参与,不允许分包转包。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年8月27日 23:00至2024年9月1日 23:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com