010-89940160

中国铁路西安局集团有限公司铜川车务段段管小食堂餐料采购项目招标公告

   日期:2024-08-27    
 获取参与流程
中国铁路西安局集团有限公司铜川车务段段管小食堂餐料采购项目招标公告
 
项目编号:XA-TCCWD-2024-0008
公告日期:2024年8月26日
一、招标条件
现就中国铁路西安局集团有限公司铜川车务段段管内的前河镇、安子沟、瑶曲、柳林镇、耀州西、梅家坪、富平、八里店、铜川车务段段部、孝北堡、黄堡、铜川东、甘泉、道镇、督河村、洛川、黄陵车站(站区)17个小食堂的餐料(米、面、油)采购项目进行公开招标。本项目采购资金来自成本,该项目已具备招标条件,现对各食堂的餐料(米、面、油)采购进行公开招标。
二、招标内容及概况
1.本项目共1个包件,以服务期内使用单位实际使用的数量为准,投标人必须以包件为单位进行响应,所投包件内明细报价不得有空项,评标和合同授予也以包为单位。
2. 中标人应结合自身地域情况做好供应规划,不得因环保治理因素造成断供。由此原因造成断供影响的,责任由中标人承担。
3. 投标人应保证报价不高于市场价格平均水平,在合同执行期内,采购人如发现供应价格异常或供应商价格歧视等违反《价格法》规定的,有权追究投标人应负责任并进行供应商信用评价。
三、投标人资格要求
(1)在中华人民共和国境内依法注册,有独立法人资格,(具备)注册资本50万以上。
(2)经营范围需涵盖农副产品销售;具有有效的食品经营许可证。
(3)具有良好的商业信誉和正常的企业信用度。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(近1年的社保缴纳证明和纳税证明)。
(5)近2年中任意1年审计报告。
(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(7)近2年相关项目的供货业绩证明,并无不良反应,无食品卫生安全事故记录,未发生过重大质量安全事故(提供书面声明)。
(8)投标供应商可开具增值税普通发票。
(9)本项目不接受联合体。
四、文件获取
1.凡有意参加投标者,请于2024年8月27日8时30分至2024年8月31日17时30分(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁路 食堂
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com